Компания Lenovo представила первый в мире прозрачный ноутбук на Всемирном мобильном конгрессе 2024. Lenovo ThinkBook Transparent Display — это устройство, оснащенное массивным 17,3-дюймовым прозрачным дисплеем без рамки (прозрачность 55%). Устройство использует микро-светодиодный экран с разрешением 720p и имеет прозрачную область клавиатуры. Он также предлагает плавающий дизайн подставки для ног.

Lenovo на этом не остановилась, она также внедрила в ноутбук технологию создания контента с искусственным интеллектом (AIGC), с помощью которой пользователи могут взаимодействовать с объектами реального мира. Важно отметить, что это подтверждение концепции, и в ближайшее время оно не будет доступно для покупки.

Камера расположена на корпусе прозрачного дисплея Lenovo ThinkBook. Камера использует искусственный интеллект для распознавания изображений, и ее цифровая версия будет отображаться на ноутбуке.

Если говорить о программном обеспечении, то оно такое же современное, как и большинство ноутбуков, и работает под управлением ОС Windows 11. На данный момент Lenovo не раскрыла ничего, связанного со спецификациями оборудования этого устройства.

И дисплей, и клавиатура прозрачны. При необходимости лазерная клавиатура проецирует клавиши, а также выполняет функцию блокнота для рисования с поддержкой стилуса. Однако у этого есть один недостаток. Поскольку многие люди привыкли получать тактильную обратную связь от клавиш, им будет не хватать этого на этой клавиатуре. Вам будет казаться, что вы пробуете на ровной поверхности.

Компания Lenovo подтвердила, что дисплейная панель прозрачного дисплея ThinkBook изготовлена по технологии MicroLED. Это обеспечивает более высокую насыщенность цвета при максимальной яркости до 1000 нит. Благодаря этому экран ноутбука будет оптимизирован как для использования в помещении, так и на открытом воздухе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *