В эти выходные Volvo официально выпустила свой первый электрический минивэн EM90. Volvo разработала EM90 не просто для того, чтобы добраться из пункта А в пункт Б, а для того, чтобы вы чувствовали себя как дома, куда бы ни привела вас дорога.

Наконец-то дебютировал электрический минивэн Volvo. Шведский автопроизводитель подшучивает над “скандинавской гостиной” EM90, разработанной для максимального увеличения времени, проводимого в автомобиле.

“Это старое клише, но на самом деле нет места лучше дома”, — объяснил генеральный директор Volvo Джим Роуэн после презентации электрического минивэна.

Первый минивэн Volvo EV имеет пробег более 450 миль (738 км) Запас хода CTLC. EM90 от Volvo будет конкурировать на растущем китайском автомобильном рынке. Имейте в виду, что диапазон CTLC — это чрезвычайно оптимистичный инструмент оценки пробега в Китае, который даже более оптимистичен, чем и без того оптимистичный показатель WLTP в Европе. Для сравнения, у Volvo EX90, который, скорее всего, будет оснащен тем же аккумулятором в более аэродинамичном корпусе, запас хода составит 300 миль.

Volvo заявляет, что EM90 — это универсальный вариант, который можно использовать как для семейных поездок, так и для деловых. Интерьер создан для максимального комфорта, будь то деловой визит или семейный отпуск.

Volvo EM90 создан на базе ZEEKR 009, другого бренда, принадлежащего Geely. Хотя модели выглядят идентично, Volvo внесла свой уникальный штрих в дизайн.

Вы можете увидеть, как просвечивают скандинавские детали, в том числе новые фирменные фары Thor Hammer. Volvo также впервые представила новый логотип с подсветкой. Вертикальные задние фонари также претерпели изменения, вдохновленные “горизонтом современного города”.

Volvo-EM90-electric-минивэн

Познакомьтесь с электрическим минивэном Volvo EM90

Благодаря аккумулятору мощностью 116 кВт *ч он может заряжаться от 10% до 80% менее чем за 30 минут. Благодаря электродвигателю мощностью 200 кВт электрический минивэн разгоняется с 0 до 100 км / ч за 8,3 секунды.

Как и его флагманский электрический внедорожник EX90, EM90 поставляется с оборудованием для двунаправленной зарядки, что позволяет использовать его в качестве мобильного аккумулятора. Volvo также внедрила свои культовые функции безопасности в усовершенствованные системы помощи водителю.

Volvo-EM90-electric-минивэн
Volvo-EM90-electric-минивэн
Volvo-EM90-electric-минивэн

Volvo внедрила дополнительные технологии шумоподавления, в том числе пневмоподвеску с двойным усилением, чтобы обеспечить максимальное спокойствие на дороге.

В качестве ”скандинавской гостиной на колесах» EM90 оснащен удлиненными сиденьями и массивным 15,6-дюймовым информационно-развлекательным экраном.

Volvo-EM90-electric-минивэн
Volvo-EM90-electric-минивэн-4
Volvo-EM90-electric-минивэн
Volvo-EM90-electric-минивэн
Volvo-EM90-electric-минивэн

Дополнительный 15,6-дюймовый экран, установленный на крыше, можно складывать для развлечений, деловых встреч и т.д. Одним нажатием кнопки EM90 превращается в кинотеатр, гостиную, зал для совещаний или даже спальню.

Благодаря обновлениям OTA Volvo EM90 со временем будет продолжать совершенствоваться. Кроме того, EM90 оснащен передовыми компьютерными технологиями, включая платформы Snapdragon Cockpit от Qualcomm.

EM90 имеет длину 205 дюймов (5 206 мм), ширину 80 дюймов (2024 мм) и высоту 72 дюйма (1859 мм) и будет конкурировать с Mercedes EQV в Китае.

Volvo открыла предварительные заказы на EM90 для клиентов в Китае. Цены начинаются от 818 000 юаней (114 000 долларов). Компания заявляет, что электрический внедорожник “сначала появится в Китае”, не уточняя, на каких других рынках он будет представлен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *