На этой неделе Apple анонсировала iOS 17, следующее крупное обновление операционной системы iPhone, в котором появилось множество новых функций, включая NameDrop, режим ожидания, дополнительные параметры настройки экрана блокировки и более умную клавиатуру. Но не все эти функции будут работать с каждой моделью iPhone, поддерживаемой iOS 17. Читайте дальше, пока мы подробно описываем, какие функции работают с какими iPhone.

Прежде всего, iOS 17 меняет требования по сравнению с iOS 16, которая работает с iPhone 8 и более поздними версиями. В iOS 17 Apple прекращает поддержку iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, поэтому минимальным требованием для установки обновления является наличие iPhone XR или более поздней версии.

Но даже если у вас есть подходящий iPhone, для некоторых новых функций может потребоваться более новое устройство. Мы составили список функций, которые требуются для конкретных моделей iPhone.

Живая голосовая почта
Живая голосовая почта изменяет способ взаимодействия пользователей с визуальной голосовой почтой, которая позволяет вам получить доступ к вашему почтовому ящику из списка сообщений вместо того, чтобы звонить по номеру. В iOS 17 голосовые сообщения расшифровываются в режиме реального времени на экране блокировки. Однако, хотя эта функция работает с любым iPhone под управлением iOS 17, она доступна только в США и Канаде.

3D-реакции в FaceTime
FaceTime имеет много новых функций с iOS 17. Например, пользователи могут оставлять видеосообщения, когда кто-то пропустил звонок. Есть также новые 3D-реакции, которые обнаруживают движения вашей руки, чтобы показать такие эффекты, как сердечки, конфетти и фейерверки. Однако для этого требуется iPhone 12 или новее.

FaceTime на Apple TV
Как с iOS 17, так и с tvOS 17 пользователи могут без проводов подключить свой iPhone к Apple TV, чтобы начать вызов FaceTime на большом экране. Эта функция также работает с любой моделью iPhone под управлением iOS 17, но для нее требуется Apple TV второго поколения (2021 г.) 4K или новее.

NameDrop
С помощью NameDrop в iOS 17 пользователи могут делиться своим контактом с другими пользователями iPhone, просто поднеся его к iPhone другого человека. Эта функция доступна для каждой модели iPhone под управлением iOS 17. Она также работает с Apple Watch, но только для Series 6 и более поздних версий.

Улучшенная автозамена
В iOS 17 используется машинное обучение, чтобы лучше понять, как вы печатаете на телефоне, что делает автозамену более точной и индивидуальной. Слова временно подчеркнуты, чтобы показать, что было изменено, и вы можете вернуться к исходному слову одним касанием.

Эта система доступна только для iPhone 12 и более поздних версий на следующих языках: арабский, голландский, английский, французский, немецкий, иврит, корейский, итальянский, польский, португальский, румынский, испанский и тайский. английский, французский и испанский.

Предсказания клавиатуры
Еще одна новая функция, связанная с клавиатурой, — это встроенные подсказки по мере ввода. Система предугадывает вводимые вами слова или предложения и автоматически дополняет их нажатием клавиши пробела. Подсказки клавиатуры также требуют iPhone 12 или более поздней версии и в настоящее время работают только на английском языке.

Адаптивный звук AirPods и более быстрое автоматическое переключение
Apple продемонстрировала несколько замечательных улучшений для AirPods. К ним относятся адаптивное аудио, которое динамически смешивает прозрачность и активное шумоподавление в соответствии с внешней средой. Хотя ограничений на совместимые модели iPhone нет, эта функция работает только с AirPods Pro второго поколения.

Те же требования применяются к Faster Automatic Switching.

Нажмите, чтобы отключить или включить звук на AirPods
Во время звонка теперь вы можете нажать на шток ваших AirPods, чтобы отключить или включить звук звонка. Эта функция работает с AirPods третьего поколения и AirPods Pro обоих поколений. Он также работает с AirPods Max через Digital Crown.

Новая команда Siri
Начиная с iPhone 6s, пользователи могут разговаривать с Siri без помощи рук, просто произнося команду «Привет, Siri». Позже эта команда была добавлена почти ко всем устройствам Apple и стала ключевой для HomePod — интеллектуального динамика Apple. Но теперь, с iOS 17, macOS 14 и другими обновлениями, пользователям больше не нужно говорить «Привет, Siri», чтобы поговорить с виртуальным помощником.

Новая команда работает с любым iPhone под управлением iOS 17, но пока только на английском языке. Что касается AirPods, совместимы только AirPods Pro второго поколения.

Повторные запросы Siri
У Siri наконец-то есть встречные запросы. Это означает, что после того, как вы активировали Siri, вы можете запрашивать несколько запросов без необходимости повторной активации. Например, вы можете сказать: «Сири, напиши Эмме, я уже еду», а затем «Напомни мне полить растения, когда я вернусь домой», не повторяя «Сири». Эта функция также работает только на английском языке.

Укажи и говори
Одна из новых специальных возможностей в iOS 17 — «Укажи и говори», которая упрощает взаимодействие людей с нарушениями зрения с физическими объектами, имеющими текстовые метки. Вы можете навести камеру iPhone на что-то, и тогда система прочитает за вас обнаруженные тексты. Однако эта функция доступна только для iPhone со сканером LiDAR (iPhone 12 Pro и более новые модели Pro).

Главная История активности
Новая история активности в приложении «Дом» позволяет вам видеть, кто запирал или отпирал дверь и когда. Он также показывает недавнюю активность гаражных ворот, контактных датчиков и вашей системы безопасности. Хотя это будет работать с любым iPhone под управлением iOS 17, вам необходимо обновить архитектуру домашнего приложения, прежде чем включать эту функцию.

Поддерживать
У iPhone есть новый режим ожидания с iOS 17, который отображает альтернативный интерфейс с полноэкранными виджетами, когда iPhone расположен горизонтально и подключен к зарядному устройству. Режим ожидания доступен для любого iPhone с iOS 17, но только iPhone 14 Pro постоянно сохраняет информацию на экране из-за Always-on Display.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *