Не так давно, в одном обзоре на клавиатуру, я писал «Что написано пером, то не вырубишь топором». Думаю, многие слышали эту поговорку. Правда в современном мире в качестве пера выступает клавиатура.

Так вот, а все ли «перья» так удобны в написание писем? В этом вопросе попробуем разобраться. Сегодня изучим новое «перо» Fstyler FX60 от компании A4Tech.

С чего начнем? Конечно, с внешнего вида. Девайс сделан достаточно в строгом и лаконичном дизайне, в сером цвете. Все цивильно и нейтрально. Клавиатура проводная, сразу говорю, поэтому далеко от компьютера не уйти.  Лично мне нравиться, когда есть отдельный блок цифр, выведенный на правую часть клавиатуры.  Здесь он есть и это плюс. Провод в тканевой обмотке, длиной в 1.5 метра. Его вполне хватает.

Клавиши снащены Ножничным механизмом нажатия. А что это нам дает? Правильно- тишину при работе. Сравните с механической клавиатурой. Механическая звучит так, словно взял печатную машинку у деда с антресоль.

Регулировки наклона и высоты тут нет, но высота и угол наклона оптимальные с завода.

Самое интересное, происходит, когда usb- провод подключаете к компьютеру.  Стильная и лаконичная клавиатура наполняется светом и красками.  ДА, клавиатура имеет подсветку клавиш, причем спектр цветов начинается от красного и плавно перетекает по всей длине гаджета, и заканчивается фиолетовым оттенком.  Из приятного, для меня, подсветка не мигает, не моргает, а просто светит, тем самым не мешает работать. 

Теперь самое важное, удобство работы с клавиатурой.  Я достаточно придирчивый к своему «перу».  То клавиши высокие, пальцы спотыкаются, то пробел узкий, то это не так, то это. Короче сложно найти свою клавиатуру.  Но мне повезло, она нашла меня сама.

Да, Fstyler FX60

Собрала именно тот набор качеств и свойств, которые мне важны, такие как:

Удобные и информативные клавиши

Не высокие клавиши для быстрого набора текста

Мгновенная реакция на нажатие, даже не сильное

Не отвлекают от экрана

Все клавиши расположены на интуитивно привычно месте, что позволяет редко смотреть на клавиатуру.

Есть ли минусы? Ну для меня скорее, это наличие провода. Как-то в эпоху беспроводных гаджетов, пользоваться проводов, ну так себе. А в остальном, я думаю, я нашел свое лучшее электронное «перо»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *