Весной 2022 года Xiaomi анонсировала ноутбуки RedmiBook Pro 2022 на базе процессоров Intel Core i5 12-го поколения. И совсем недавно бренд объявил об обновлении своего ноутбука RedmiBook Pro 14 в части процессора. В настоящей статье рассмотрим его основные характеристики и изменения.

Внешний вид

Изменения RedmiBook Pro 14 не коснулись его дизайна, ноутбук по-прежнему выглядит очень стильно и утонченно. Благодаря тонкому корпусу и в принципе оптимальным габаритам (учитывая его начинку) — 360.7×243.6×15.9 мм его можно брать с собой куда угодно. Вес в 1950 гр., на мой взгляд, тяжеловат. Однако, это обусловлено внедрением нового процессора, прошлая версия весила на 400 гр. меньше.

Корпус выполнен из алюминиевого сплава, который помимо прочего обеспечивает рассеивание тепла. Поэтому можно спокойно пользоваться ноутбуком в течение длительного времени, он не перегреется. Он выглядит цельным и прочным, без проблем открывается одной рукой. Основание не подскакивает вслед за крышкой, остается на столе. Закругленные углы в сочетании с минималистичным серебристым дизайном добавляют ноутбуку дороговизны. Что касается тактильных ощущений, то прикасаться к металлическому корпусу очень приятно.

В ноутбук установлен датчик отпечатка пальцев, который встроен в кнопку питания. Пин-код также можно установить, но данная система 2в1 гораздо удобнее и оперативнее.

Также имеется веб-камера, встроенная в верхнюю рамочку экрана, разрешение которой составляет 720 р. Качество, конечно, не самое лучшее, но для проведения видеозвонков вполне сгодится.

            Параметры экрана

Девайс имеет 14″ матовый дисплей с разрешением 2560 x 1600 пикселей (Ultra-HD) Частота обновления составляет 120 ГЦ, благодаря чему динамичные сцены представляются плавными и четкими. Дисплей не страдает посторонними мерцаниями и помехами. Ноутбук обладает пиковой яростью экрана в 300 нит и 100-процентным охватом цветовой гаммы sRGB. Все перечисленные характеристики обеспечивают четкую передачу картинки с достаточной контрастностью и насыщенностью. Подходит как для офисной работы, так и для простого использования для личных нужд. Тонкие рамки позволяют полностью «окунуться» в работу на данном устройстве.

Полномасштабная клавиатура и большой удобный тачпад обеспечивают комфортное пользование ноутбуком. Ход клавиш достаточно плавный (1,3 мм), реакция четкая без промедлений. Тачпад работает без нареканий, навигация хорошая. Также имеется подсветка клавиатуры, что, несомненно, большой плюс.

Производительность

Мы наконец-то дошли до главных изменений девайса. Более ранняя версия функционировала за счет процессора Core i5-12450H, обновленная же за счет — Core i5-12500H. Различия состоят в том, что Core i5-12450H имеет 4 ядра P + 4E и блоки 48 EU, тогда как i5-1250H имеет ядра 4P + 8E и блоки 80 EU. В итоге улучшена производительность и количество единиц отображения EU, а также добавлено 4 дополнительных потока. Мощный и надежный процессор обеспечивает высокую производительность при выполнении множества задач, а также при запуске и работе довольно емких приложений. Можно и по работе задачи выполнять, и в игры играть.Девайс оснащен встроенной специализированной видеокартой, отвечающей на графическую плавность, NVIDIA GeForce MX550. Оперативная память LPDDR4x составляет 16 Гб с частотой 4266 МГц. Встроенный накопитель PCIe SSD целых 512 Гб. Ноутбук без проблем отвечает на многозадачность – браузер, социальные сети, фоторедакторы, текстовые редакторы, фильмы, игры работают в одновременном быстром режиме. А большой объем памяти позволяет хранить необходимые данные, не задумываясь о внешних портативных носителях.

Автономная работа

Ноутбук имеет довольно емкий аккумулятор в 56 Вт*ч. В течение полного рабочего дня при использовании будет держать свой заряд. Если же запускать тяжелые игрушки и активно «геймить», то подзарядка потребуется спустя 6-7 часов. Результат довольно хороший, но не для заядлых геймеров. Девайс обладает функцией быстрой зарядки – чуть больше получаса и можно дальше продолжать пользование.

            Связь

RedmiBook Pro 14 2022 имеет модули Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0. Также ноутбук имеет порты USB-C, два порта USB-A, порт HDMI и разъем для наушников 3,5 мм. В принципе данного функционала более чем достаточно. Особенно, если учесть, что современная тенденция ультрабуков стремиться к полному «удалению» портов.

            Что в итоге?

Ноутбук остался почти при прежних характеристиках, увеличив при этом свою производительность и функциональность. А Xiaomi не перестает заявлять о себе, выпуская более прокаченные версии девайсов, которые находят своих покупателей в России. Данная версия однозначно стоит вашего внимания, поскольку может обеспечить комфортное пользование в разных сферах жизни, будь то офисная работа, то простые развлечения. Эффектный большой экран, функция зашиты глаз, а также хорошая автономность и функция быстрой зарядки позволит работать на ноутбуке длительное время без неудобств. Старт продаж объявлен на 10 февраля, причем начальная цена усовершенствованного RedmiBook Pro 14 2022 с Core i5-12500H составляет 690 долларов (примерно 50к руб.). Далее цена будет увеличена до 808 долларов, что составит почти 59к руб. Учитывая все характеристики и достоинства ноутбука, цена вполне оправдана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *