Несколько недель назад Samsung выпустила свой новый телефон среднего класса: Galaxy M52 5G. Он является преемником Samsung Galaxy M51 но с несколькими доработками, вот только его предшественнику еще есть что сказать даже через год после выпуска. Несмотря на очень доступные розничные цены, Samsung Galaxy M51 остается одним из лучших телефонов и с хорошей камерой, в сравнение с новым Galaxy M52 5G. И по этой причине, Galaxy M51 все еще может составить конкуренцию своему приемнику И именно по этой причине мы решили сравнить между Samsung Galaxy M52 5G и Samsung Galaxy M51, подчеркнув различия между их характеристиками.

Дизайн

Если рассматривать только внешний вид этих двух устройств, то Samsung Galaxy M52 5G выглядит красивее. Модуль камеры более минималистичен, дизайн тоньше и легче. Оба смартфона сделаны из поликарбоната, и оба имеют одно отверстие для перфорации, расположенное по центру дисплея. Соотношение экрана к корпусу одинаковые, с узкими рамками со всех сторон. Samsung Galaxy M51 предлагает нечто большее с точки зрения качества сборки, потому что его переднее стекло защищено стеклом Corning Gorilla Glass 3+, но если мы исключим это, нет никаких важных различий.

Экран


Samsung Galaxy M52 5G и Samsung Galaxy M51 оснащены дисплеями Super AMOLED Plus с диагональю 6,7 дюйма и разрешением Full HD+ 1080 x 2400 пикселей. Качество изображения точно одинаковое и дисплеи не имеют встроенных сканеров отпечатков пальцев. Считыватели отпечатков пальцев расположены по бокам, на клавишах питания. Единственная разница между дисплеями — это частота обновления: новый Samsung Galaxy M52 5G имеет частоту обновления 120 Гц, а Galaxy M51 имеет стандартную частоту обновления 60 Гц. Итак, с Galaxy M52 5G вы можете получить более плавное впечатление от просмотра, и это будет полезно, особенно если вы геймер.

Технические характеристики и программное обеспечение


Возможность подключения 5G — одно из самых важных различий между Samsung Galaxy M52 5G и Galaxy M51. В первом случае вы сможете подключиться к сетям 5G, а во втором поддерживается только 4G LTE. Кроме того, Samsung Galaxy M52 5G имеет более мощный процессор: Snapdragon 778G, работающая на максимальной частоте 2,4 ГГц, намного лучше, чем Snapdragon 730G, установленный на Galaxy M51. Конфигурации памяти такие же: вы можете выбрать 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти или 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти. Внутреннее хранилище расширяется за счет слота для микро SD. Обратите внимание, что Samsung Galaxy M52 5G поставляется с Android 11 из коробки, а Galaxy M51 работает под управлением Android 10: с более новой моделью вы получите свежую «операционку».

Камера


Samsung Galaxy M52 5G имеет ту же основную камеру, что и Galaxy M51: 64 МП с фокусным отверстием f / 1.8. На обоих телефонах основная камера сочетается со сверхширокоугольным объективом на 12 МП и макросъемкой на 5 МП, но в Galaxy M51 добавлен датчик глубины на 5 МП, что делает настройку камеры более универсальной. Кроме того, у Samsung Galaxy M51 передняя камера получше: мы говорим о сенсоре на 32 МП с фокусным расстоянием f / 2.0 и записью видео 4K.

Аккумулятор


Samsung Galaxy M51 не только обеспечивает лучшую настройку камеры, но и имеет большую батарею, которая обеспечивает более длительное время автономной работы. Обладая колоссальной емкостью 7000 мАч, Galaxy M51 является одним из лучших смартфонов на рынке, и его также можно использовать в качестве внешнего аккумулятора благодаря обратной зарядке.

Цена


Samsung Galaxy M52 5G дебютировал на индийском рынке со стартовой ценой в 345 долларов, в то время как Galaxy M51 стоил 265 долларов, но в настоящее время он доступен по более доступным ценам, потому что ему год. Если исключить аккумулятор, то Samsung Galaxy M52 5G лучше, но он дороже. Какой бы вы выбрали?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *