Китайская транснациональная компания SANY, производитель строительной техники, заявляет, что ее новый электрический экскаватор SY375E переосмыслит понятие производительности тяжелой техники и экологичности на строительных площадках благодаря впечатляющему набору возможностей. Но один элемент особенно выделяется в технических характеристиках: массивная сменная батарея CATL емкостью 550 кВт⋅ч !

Электрический экскаватор SY375E грузоподъемностью 40 тонн — одна из новейших машин SANY, появившихся на западных рынках. Он оснащен синхронным двигателем с постоянными магнитами мощностью 200 кВт, который в сочетании с гидравлическими приводами обеспечивает усилие копания ковша в 235 кН. По словам SANY, этого более чем достаточно, чтобы сравнить мощность и производительность с дизельными аналогами практически на любой строительной площадке.

Однако компания SANY не довольствуется лишь тем, что её большие электромобили соответствуют возможностям дизельной техники. Они предоставляют серьёзное конкурентное преимущество подрядчикам, работающим в городских районах, зонах с ограничениями по выбросам и уровню шума, а также на крупных строительных проектах с длительными сроками выполнения и значительными колебаниями цен на топливо .

«Строительная отрасль не просто возводит инфраструктуру — она строит будущее», — пишет Уэсли К. Янг, генеральный директор SANY International в Европе. « И это будущее — электрическое ».

Я полностью согласен с г-ном Янгом, но если вы все еще сомневаетесь, учтите, что компактный радиус поворота SANY SY375E (4,18 м, или около 13,5 футов), низкий центр тяжести, возможность подъема на 35° и точное электронное и автономное управление подъемом и выравниванием делают его идеально подходящим для пересеченной или неровной местности .

Однако вот эта большая батарея…


Аккумуляторные батареи SANY; фото Уэсли Янга.

Огромные аккумуляторные батареи, такие как блок на 550 кВт⋅ч в этой машине, обычно не сулят ничего хорошего с точки зрения эффективности , особенно на строительных площадках, где длительные простои техники, которые могут длиться несколько дней, фактически приводят к истощению этих батарей. Однако у SANY есть остроумное решение для большой SY375E, поскольку эта большая батарея является сменной!

Ряд источников указывают на 18-минутное время замены батареи для SY375E, а также на меньший по размеру аккумуляторный блок емкостью 550 кВт⋅ч, который может использоваться в ряде других тяжелых машин SANY для еще большей гибкости на строительной площадке, вариантов хранения энергии и других схем интеллектуального энергоснабжения.

Пока нет информации о ценах или наличии в США, но если вы свяжетесь с SANY USA и пообещаете нужному человеку спортивную сумку Adidas, набитую деньгами, я уверен, они вам её доставят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *