Новая лаборатория химической инженерии стоимостью $ 10 млн в Джурон будет изучать способы переработки и производства аккумуляторов для электромобилей (EV), что является глобальным приоритетом, поскольку первая волна электромобилей приближается к устареванию.

Центр инновационных технологий (InTecH) в инновационном районе Джуронг является первым научно-исследовательским центром швейцарской химической компании Sulzer в Азии.

Она оснащена целым рядом оборудования для химического разделения, в том числе башней фракционной перегонки с более высокой производительностью, которая считается самой высокой исследовательской башней среди пилотных установок в Азии, для переработки всех видов химикатов, пластмасс и смазочных масел.

Центр инновационных технологий в инновационном районе Джуронг знаменует собой первый научно-исследовательский центр швейцарской компании Sulzer в Азии.

Центр исследований и разработок, который был запущен 5 марта, позволяет клиентам тестировать новые методы переработки химикатов до их масштабного внедрения, сказала исполнительный директор Sulzer Сюзанна Тома.

Расположенная в JTC CleanTech Three, лаборатория предоставляет клиентам в регионе возможность исследовать новые методы производства за пределами Швейцарии.

Глобальная фирма, насчитывающая более 13 000 сотрудников по всему миру, также расширит свою сингапурскую команду из 150 сотрудников до 30 человек в течение следующих трех лет, говорится в заявлении Sulzer.

Лаборатория сосредоточится на разработке энергоэффективных химических технологических процессов для изделий, которые трудно перерабатывать, таких как пластмассы и масла, в рамках шага, направленного на укрепление позиций Сингапура в области экологически чистого производства.

На ранних стадиях переработка аккумуляторов для электромобилей стала ключевым приоритетом для лаборатории, сообщил The Straits Times директор InTecH Ален Швик.

“Первая волна электромобилей скоро устареет, и однажды их придется утилизировать”, — сказал г-н Швик. “Мы исследуем переработку аккумуляторов для электромобилей. Разработка находится на ранней стадии, но это ценный рынок, потому что достать литий непросто ”.

Продолжается гонка за альтернативными источниками лития, никеля и кобальта, поскольку традиционная добыча этих материалов, необходимых для производства аккумуляторов, может иметь последствия для окружающей среды и привести к образованию массы электронных отходов, когда аккумуляторы устареют.

По данным Greenpeace East Asia, мировой рынок переработанных аккумуляторов для электромобилей только из легковых автомобилей оценивается примерно в 15 миллиардов долларов США (20,1 миллиарда сингапурских долларов), которые ожидают “приливной волны” использованных аккумуляторов для электромобилей из Китая в следующем десятилетии.

Такие компании по переработке аккумуляторов, как TES Singapore и Se-cure Waste Management, строят предприятия по переработке аккумуляторов для электромобилей.

9-этажная дистилляционная башня

В новой лаборатории установлена 28-метровая дистилляционная башня, которая, по словам Зульцера, является самой высокой башней, используемой для исследовательских целей в мире.

Башня может использоваться для тестирования методов отделения химических веществ от примесей для переработки пластмасс или нефтехимии – одного из основных рынков сбыта компании.

Для этого сырая нефть или расплавленный пластик испаряются в котле, расположенном в нижней части башни. Пар будет конденсироваться в жидкую форму на лотках, расположенных на определенных уровнях дистилляционной колонны в зависимости от температуры кипения извлекаемого химического вещества.

Например, более легкие химикаты, такие как бензин, могут собираться на верхних секциях, в то время как более тяжелые химикаты, такие как дизельное топливо, обычно собираются на нижних уровнях. Более высокие башни способны перегонять больше видов химикатов, например, с очень близкими температурами кипения.

Лаборатория оснащена другими установками для разделения жидкостей и аналитическим оборудованием, чтобы помочь клиентам снизить риск инвестиций до масштабного внедрения подобных процессов на производственных предприятиях, сказал г-н Швик.

Компания Sulzer, которая работает в Сингапуре почти четыре десятилетия, предоставит своим клиентам консультационные услуги, поможет с предлагаемыми методами тестирования, а также может помочь построить для своих клиентов полностью функционирующие химические заводы, сказал г-н Швик.

Г-жа Тома сказала: “(Лаборатория) готова произвести революцию в сфере зеленых технологий в Юго-Восточной Азии. Наш современный научно-исследовательский центр обеспечивает беспрецедентный доступ к передовым технологиям, позволяя производителям и переработчикам внедрять инновации и производить экологически эффективную высококачественную продукцию ”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *