Видеоблогинг (также известный как видеоблогинг) — популярный способ поделиться своим опытом со всем миром, от съемки отдаленных мест за границей до повседневной рутины. Большинство видеоблогов включают простую настройку разговора с камерой, в то время как другие фокусируются на би-ролле, который представляет собой набор фоновых снимков, показывающих другие вещи, помимо разговора ведущего. Но все, что вам нужно для начала, это одно: правильная видеокамера.

Не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, мы нашли лучшие камеры для видеоблогинга для YouTube, Twitch, TikTok и других платформ для прямой трансляции.


Panasonic Lumix GH5

Этот Pansonic является выдающимся исполнителем, когда дело доходит до камер для видеоблогинга. В нем есть все, что мы ищем, например, простота использования, универсальность, долговечность и многое другое. Он также поддерживает две SD-карты, а также наушники, HDMI и внешние микрофонные входы. Камера оснащена 20,3-мегапиксельной матрицей Micro Four Thirds CMOS, которая обеспечивает четкое изображение. Экран представляет собой великолепный 3,2-дюймовый сочлененный ЖК-сенсорный экран, который закрывается в корпусе для защиты. Он поддерживает запись видео в формате 4K и имеет автофокус в 225 областей. Он также оснащен Wi-Fi, NFC и Bluetooth для подключения внешних устройств.

Камера весом 25,6 унции изготовлена из корпуса из магниевого сплава. Это означает, что камера довольно прочная, но в то же время тяжелая. По всему корпусу камеры расположено множество элементов управления для настройки ручных настроек. Хотя нам нравятся четкие снимки, сделанные на ЖК-экране, и возможности подключения, у нас все еще было несколько придирок.

Видео при слабом освещении яркое, но картинка немного зернистая. Автофокусировка также медленная и временами бесцельно блуждает, и, поскольку это самая тяжелая камера в нашем списке, она потеряла очки за мобильность. Если вы планируете использовать эту камеру для походов и других приключений на свежем воздухе, мы бы рекомендовали установить ее на штатив, так как она довольно увесистая.

Плюсы

  • Прочные
  • Четкие изображения

Минусы

  • Тяжелый
  • Медленный автофокус

GoPro Hero7 Черный

GoPro Hero 7 Black может быть самой маленькой камерой в списке, но это не делает ее менее мощной. Эта экшн-камера способна снимать видео 4K со скоростью 30 кадров в секунду или 2K со скоростью 60 кадров в секунду, и она оснащена 12-мегапиксельным сенсором. Оптика отличная, так как глубина резкости довольно большая. Это означает, что объекты остаются в фокусе, будь то вблизи или на расстоянии (без необходимости полагаться на систему автофокусировки).

Все аксессуары GoPro являются фирменными, что означает, что вам понадобится аксессуар просто для установки его на штатив. При этом у GoPro есть масса аксессуаров, которые могут сделать ваш продукт практически любым, и все они взаимозаменяемы, поэтому, как только вы приобретете экосистему, все ваши камеры в будущем будут хорошо оснащены.

Недостатком вышеупомянутой глубины резкости является то, что вы не получите эффект боке размытого фона, который добавляет “поп” видео. Дисплей на задней панели камеры не поворачивается, поэтому держать себя в кадре непросто.

Для вашего смартфона есть приложение, которое позволяет настроить любые настройки и увидеть себя в камере, но для этого требуется вторая рука, что может быть столь же раздражающим, сколь и удобным. Тем не менее, учитывая его цену и общую производительность, GoPro Hero 7 Black — отличный вариант начального уровня для всех, кто заинтересован в улучшении своей игры в блогах.

Плюсы

  • Отличный фокус
  • Хорошая камера начального уровня

Минусы

  • Стационарный дисплей
  • Нет эффекта боке

Panasonic Lumix DMC-G85

Panasonic G85 работает так же хорошо, как GH5, и является сверхлегкой и портативной. Объективы двух камер также взаимозаменяемы, что означает, что вы можете взять G85 и перейти на GH5 позже. Хотя у G85 много возможностей, есть несколько компромиссов.

Изображения менее четкие, особенно когда камера находится в движении, а видео при слабом освещении более зернистое. Хотя G85 и GH5 имеют похожие аксессуары, они не взаимозаменяемы, что разочаровывает.

Если вы начнете с G85, вы получите 16-мегапиксельную камеру с 49 зонами автофокусировки. Он снимает в формате 4K со скоростью 30 кадров в секунду и максимальным ISO 3200. Если у вас ограниченный бюджет, то эта камера — хороший выбор. Он хорошо работает, очень портативный и не прожжет дыру в вашем кошельке.

Плюсы

  • Хорошая цена
  • Портативные

Минусы

  • Видео зернистое при слабом освещении

Canon PowerShot G7 X Mark II

У этой универсальной компактной камеры много возможностей. Похоже, что он предназначен для обычного пользователя камеры, так как вы не можете настроить экспозицию и ISO. Вы можете немного настроить их с помощью двух циферблатов на камере, но получить полный контроль над нужными настройками действительно сложно.

Однако в автоматическом режиме, особенно при хорошем освещении, эта камера работает довольно хорошо. Это также одна из самых стабильных камер для ходьбы и разговора.

Он оснащен 20,2-мегапиксельным 1-дюймовым сенсором BSI-CMOS и диапазоном ISO от 125 до 12800. Расширенный диапазон ISO может помочь делать снимки при очень слабом освещении. Но захват видео ограничен разрешением 1080p, что немного слабо для нашего времени. Весит всего 10,37 унции, это маленький аппарат, который легко переносится.

Тем не менее, в этой камере отсутствуют некоторые базовые функции (например, видоискатель). Вам нужно постоянно использовать экран, и это нормально, но если вы планируете длительное время находиться вдали от источника питания, вы можете использовать обычный видоискатель, чтобы сэкономить часть энергии. Кроме того, поскольку экран обращен только наружу, он может быть подвержен царапинам или повреждениям.

Хотя камера имеет выход HDMI, дополнительных портов для внешнего микрофона или вспышки нет. Пока вам не нужно делать ничего сверх основной точки и снимать, эта камера выполнит свою работу.

Плюсы

  • Расширенный диапазон ISO
  • Автоматический режим работает хорошо

Минусы

  • Нет видоискателя
  • Ограниченный объем видеосъемки

Sony Alpha a6400

Sony a6400 — отличная маленькая камера с корпусом, который немного больше, чем у обычной камеры наведи и снимай. Благодаря сменным объективам, легкому корпусу и отличной автофокусировке есть за что полюбить. Это также был наш лучший результат при слабом освещении. Хотя изображения при слабом освещении были темнее, чем у Panasonic GH5, они были менее зернистыми.

Автофокус позволяет удерживать четкую фокусировку на объекте даже при слабом освещении. Если вы планируете много перемещаться в своих видео, эту камеру можно взять с собой, но только если у вас есть штатив. Стабилизация в этой камере практически отсутствует.

Он также оснащен 24-мегапиксельным сенсором APS-C CMOS, который способен снимать видео в формате 4K с автофокусом в 425 точек. Добавьте к этому Bluetooth, Wi-Fi и NFC-соединения, и вы получите камеру, вмещающую в себя многое в небольшой упаковке. Тем не менее, было несколько недостатков.

Навигация по меню настроек может стать головной болью. Мы также не поклонники экрана, который выходит наружу, когда вы его складываете. Это просто делает экран подверженным повреждениям или царапинам.

Однако система Z-Fold более надежна и стабильна, чем обычный вращающийся экран, который позволяет удерживать экран внутри. Это означает, что устойчивая система складывания обеспечивает более надежное позиционирование экрана в отличие от более хрупкого вращающегося экрана, который вы найдете на других камерах.

В целом, это отличная камера и наша любимая из трех Sony, которые мы тестировали. Но разочаровывающая система меню, отсутствие сенсорного экрана и недостаточная стабилизация отодвинули эту камеру на середину списка.

Плюсы

  • Компактный дизайн
  • Отличный автофокус
  • Видео 4K

Минусы

  • Нет встроенной стабилизации изображения

Nikon D5600

Nikon D5600 оснащен 24,2-мегапиксельным сенсором APS-C и расширенным диапазоном ISO от 100 до 25 600. Это одна из самых легких зеркальных камер, которые мы тестировали, что сделало ее самой портативной и простой в обращении и хранении. Он также довольно компактный, с красивым ярким сенсорным экраном, который складывается в корпус. Качество изображения хорошее, но видеоматериал ограничен разрешением 1080p.

Эта камера не самая удобная для пользователя, так как кнопки разбросаны повсюду. Они расположены справа, слева, сверху и спереди. Если вы ищете камеру, которой можно пользоваться одной рукой, возможно, вам стоит поискать в другом месте.

Из всех протестированных нами камер эта единственная с фиксатором объектива, который позволяет выдвигать объектив, чтобы он был готов к съемке. Можно возразить, что это хорошая функция, предназначенная для обеспечения безопасности объектива, но она просто не удобна для пользователя. Часто во время тестирования мы забывали, что объектив нужно разблокировать или повторно заблокировать, когда мы закончили. Мы обнаружили, что это скорее раздражает, чем полезно.

Корпус выполнен из пластика, который является неплохим материалом, но на ощупь он дешевый и не очень прочный. Хотя эта камера способна снимать хорошее видео, Nikon не дотягивает до уровня обслуживания клиентов, что сбило эту камеру с нескольких позиций.

Плюсы

  • Удобный, компактный дизайн
  • Отличное качество изображения
  • Артикулирующий сенсорный экран

Минусы

  • Видео ограничено разрешением 1080p

Sony Cyber-shot DSC-RX100 V

Sony Cyber-Shot Rx100 V была второй из двух камер наведения и съемки, которые мы тестировали. Он может похвастаться 20,1-мегапиксельным 1-дюймовым сенсором и 2,92-кратным оптическим зумом. Эта маленькая электростанция способна даже снимать видео в формате 4K, хотя и с ограничением в 5 минут. Поскольку это камера наведения и съемки, она маленькая и очень портативная.

Более того, камера содержит приятные сюрпризы, такие как всплывающий видоискатель и вспышка. Ручка для съемки VCT-SGR1, которая соединяется с этой камерой, дает ей удобную подставку для штатива с кнопками для увеличения, записи видео или фотосъемки. Однако, как и у других камер Sony в этом списке, у этой есть несколько недостатков.

There’s no touchscreen and the screen itself doesn’t fold in. The menu is also a bit of a pain to navigate with the 5-way rocker switch. Image quality is good but we noticed that, especially in outdoor testing, highlights get blown out, washing out the possibility of reading text on a page at a distance.

That said, it’s not a bad camera. It did fall toward the bottom of the pack, but that was because of the same faults that its siblings exhibited.

Pros

  • Capable of 4K video
  • Portable

Минусы

  • Нет сенсорного экрана
  • В меню сложно ориентироваться

Sony RX0 II

Sony RX0 II — одна из двух ультрапортативных камер, которые мы тестировали. Хотя эта камера может поместиться в вашем кармане, не позволяйте небольшому размеру обмануть вас. Эта камера не только долговечна, но и имеет откидной экран, обращенный вперед.

Однако, как и у других Sony в этом списке, здесь нет сенсорного экрана, что немного облом. К элементам управления тоже трудно привыкнуть, главным образом потому, что кнопки такие маленькие. Это немного расстраивает в использовании.

Если вы не подключили к Sony VCT-SGR1 рукоятку для съемки (мы получили ее вместе с нашим тестовым устройством), простого способа переключения между видео и фотоснимками не существует. Кроме того, производительность при слабом освещении была ужасной, а цена довольно высокой. Несмотря на то, что нам нравится прочная конструкция и откидной экран, обращенный вперед, высокая цена — это тяжелая таблетка, которую трудно проглотить.

Плюсы

  • Прочная конструкция
  • Откидной экран, обращенный вперед

Минусы

  • Нет сенсорного экрана
  • Кнопки маленькие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *