Дубай представил роботов для доставки еды в рамках кампании по продвижению интеллектуальных и беспилотных видов транспорта для достижения целей по нулевому уровню выбросов.

Управление автомобильного транспорта (RTA) в партнерстве с Управлением интегрированных экономических зон Дубая (DIEZ) и талабатом ОАЭ в среду объявило о пилотном запуске автономных роботов для доставки еды, также известных как «талаботы», в Дубайском Силиконовом Оазисе (DSO), что произвело революцию устойчивая доставка «последней мили» в ОАЭ.


Это часть совместных разработок организаций по использованию передовых технологий и поощрению использования способов доставки с нулевым уровнем выбросов при одновременном повышении эффективности, что соответствует усилиям Дубая по переводу 25 % всех транспортных средств на

На пилотном этапе будут введены три «талабота» для обслуживания жителей Cedre Villas, закрытого комплекса в центре DSO, интегрированного технологического парка свободной зоны, который является членом DIEZ. Разработанные для высокой эффективности и гармоничной городской жизни, «талаботы» будут перемещаться в радиусе 3 км от точки запуска торгового центра Cedre, чтобы обеспечить быструю доставку в течение 15 минут.

Запуск автономных роботов-доставщиков является частью стремления поддержать водителей в следующем поколении устойчивой доставки, заставив роботов выполнять доставку на короткие расстояния для повышения эффективности, оптимизации парка и сокращения выбросов углерода.

Беспилотный транспорт
Эта важная веха является прямым результатом конкурса Dubai World Challenge for Self-Driven Transport, ежегодно организуемого RTA, а DSO проводила тесты для кандидатов, в частности, второй тур, посвященный теме: «Беспилотные логистические услуги», который включает наземный транспорт и дроны.

Это также является частью амбиций RTA по расширению использования беспилотного транспорта на всех уровнях за счет предоставления возможностей ведущим компаниям в этом секторе, поскольку беспилотный транспорт играет фундаментальную роль в стратегии RTA. В последние годы RTA запустила несколько инновационных проектов, направленных на то, чтобы беспилотный транспорт стал реальной реальностью в Дубае.

Как это работает
Используя новейшие передовые технологии искусственного интеллекта для доставки еды «точка-точка», роботы будут доставлять заказы от ближайших ресторанов-партнеров в жилой район Cedre Villas, встречая клиентов у их порога. С полностью интегрированным интерфейсом приложения talabat клиенты смогут отслеживать путешествие робота и получать уведомления через приложение, когда он прибудет на их территорию. По прибытии клиент может разблокировать защищенное отделение, выполнив шаги, указанные в приложении talabat.

Транспорт с искусственным интеллектом
В соответствии с законодательством ОАЭ о защите конфиденциальности сообщества в качестве главного приоритета, технология искусственного интеллекта, развернутая в талаботах, защищает личность людей, размывая лица без функции распознавания лиц. Кроме того, чтобы мирно вписаться в сообщество и облегчить работу клиентов, талаботы оснащены различными встроенными датчиками и современными алгоритмами, которые могут интеллектуально оценивать окружение и обнаруживать препятствия на своем пути, сохраняя при этом бдительность. на безопасном расстоянии от малышей и домашних животных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *