Туринг, тип езды, который включает в себя поездки на большие расстояния, долгое время был ахиллесовой пятой электрических мотоциклов. В то время как электронные мотоциклы развились до такой степени, что они могут превзойти мотоциклы с двигателем внутреннего сгорания почти по всем остальным показателям, быстрая подзарядка, необходимая для поездок на дальние расстояния, еще не достигла должного уровня в сравнение с заправкой на заправочной станции. По крайней мере, так было до тех пор, пока Lightning Motorcycle не представил самый быстрый электрический мотоцикл с зарядкой.

Lightning Motorcycles, бутик-производитель электронных мотоциклов из Южной Калифорнии, утверждает, что его новый электрический мотоцикл с быстрой зарядкой может перезаряжаться почти так же быстро, как мотоцикл с двигателем внутреннего сгорания заправляет свой бак.

Раньше самые быстрые электрические мотоциклы с быстрой зарядкой , такие как модели от Energica или Harley-Davidson LiveWire One, могли похвастаться временем зарядки около 30 минут до полного заряда батареи

Но Lightning утверждает, что может улучшить эти цифры, используя новую технологию быстрой зарядки аккумуляторов от Enevate. Кремниевые анодные батареи нового поколения компании требуют гораздо более быстрого времени перезарядки, что, по словам Lightning, позволяет ее электрическим мотоциклам получать почти полную зарядку батареи всего за 10 минут.

Это все еще немного дольше, чем заправка бензином, но, поскольку большинство гонщиков обычно используют заправку как возможность размять ноги после нескольких часов езды на тесном байке, 10-минутное окно для дозаправки вполне разумно. гастрольный мир.

Lightning тестирует прототип системы на своем мотоцикле Lightning Strike, оснащенном аккумулятором на 24 кВтч от Enevate.

Генеральный директор Lightning Motorcycles Ричард Хэтфилд сказал что новая батарея не только заряжается быстрее, но и обеспечивает больший запас хода:

«Мы получаем запас хода от 241 до 274 км на скорости 113 км/ч. И мы заряжаемся от 0 до 80% примерно за 10 минут.»

Если Lightning действительно сможет вывести на рынок байк с такими характеристиками зарядки, это будет огромным шагом вперед для отрасли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *