MWC (Mobile World Congress) является одной из крупнейших выставок, на которой различные бренды техники и электроники демонстрируют свои последние инновации и даже прототипы будущих продуктов. Бренд Huawei сделал громкое заявление. И по всей видимости, компания намерена представить на выставке свое следующее поколение флагманских смартфонов.

Согласно последним данным, китайский производитель-гигант планирует анонсировать свежую флагманскую серию P60 во время продолжающегося мероприятия MWC 2023. С тех пор, как США ввели санкции, Huawei сократила свои продажи, особенно это касается смартфонов. Однако, похоже, что на этот раз компания сделает сенсационное заявление в Барселоне, где сейчас проходит Mobile World Congress. В новом отчете содержится информация о том, что серия Huawei P60 будет представлена на выставке MWC 2023.

Немного о технических характеристиках серии

Серия Р бренда Huawei обычно котируется как серия смартфонов премиум-класса. Флагманы оснащены качественными камерами, высокопроизводительной начинкой и имеют привлекательный дизайн. Некоторые выпущенные модели этой серии занимают лидирующие позиции в рейтинге DxOMark (рейтинг рекомендуется тем, кто при выборе смартфона, особое внимание уделяет именно камерам). Ожидается, что модели P60 будут обладать собственной фотографической платформой XMAGE, аналогичной серии Mate 50, выпущенной в прошлом году.

Судя по представленным производителем данным, также будет выпущен смартфон серии P60 Pro, который станет первым устройством, оснащенным 50-мекапиксельным основным сенсором Sony IMX888 в паре с 50-мегапиксельным сверх широкоугольным сенсором Sony IMX858. Как в лучших традициях свежих флагманов, смартфон будет оснащен и третьей камерой с 64-мегапиксельным датчиком OV64B Omnivision, обеспечивающим 3,5-кратный оптический зум.

Что касается процессора, то P60 Pro будет обладать новейшим высококлассным SoC Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, в то время как P60 чипсетом Snapdragon 8+ Gen 1, который также достаточно производителен.

По предварительным данным показ новой серии на выставке MWC 2023 в Барселоне состоится 2 марта. Однако, информация еще не подтверждена. Так что следите за новостями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *