Что написано пером, то не вырубишь топором. Думаю, многие слышали эту поговорку. Правда, в современном мире в качестве пера выступает клавиатура. Да-да, очень много писем и сообщений было написано при помощи периферийных устройств.  Сейчас их рынок насыщен всевозможными вариантами: большие, маленькие сенсорные, механические, с подсветкой и карманные.  Ну, а сегодня наше внимание привлекла клавиатура A4Tech Fstyler FBK30.   В комплект с клавиатурой идет кабель-удлинитель USB, батарейка и руководство пользователя. 

Узнаваемый минималистичный дизайн

Корпус выполнен из матового пластика, как и клавиши. Правда, верхняя часть сделана из глянцевого пластика, на котором заметны отпечатки.  К сожалению, тут нет регулировки наклона самой клавиатуры.  В целом, это не критично, но некоторые любят приподнять клавиатуру повыше.

Модель отличается компактным размером и мобильностью, благодаря отсутствию проводов. Ею удобно пользоваться там, когда нет возможности подключиться к сети.

Функционал

В Fstyler FBK30 установлен мембранный механизм клавиш, поэтому звуков при работе почти не слышно. Из минусов — отсутствует подсветка клавиш, приятный пустячок, но было бы здорово.

Клавиатуру возможно подключить как через USB адаптер, так и через Bluetooth. При этом производитель заявляет о возможности одновременного сопряжения с 4-х устройствами. Для удобства работы, на лицевой стороне есть цветной индикатор, который подсвечивается разными цветами, в зависимости от того какое по счету подключение сейчас активно.

Из принятого, клавиатура отлично работает как с Windows, так и с Mac OS. И да, с устройствами на Андройде.  Причем переключаться между устройствами можно прямо на клавиатуре.  В целом она одинаково хорошо работает и через USB и через Bluetooth, но советую использовать USB, так подключение происходит быстрее и стабильнее. Также имеются все необходимые дополнительные клавиши, типа управление музыкой, переключение между рабочими окнами и тд.

Над основным блоком клавиш есть специальный вырез под планшет или смартфон. Это удобно, но регулировать наклон экрана не получится.

ИТОГИ

За небольшие деньги получаем очень даже хорошую, универсальную клавиатуру, с приятным внешним видом и быстрым откликом клавиш. Тихое и стильное перо, которым напишут много слов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *