Новинка от Xiaomi получила название Mi Air Charge Technology, работает на расстоянии до нескольких метров и может одновременно заряжать несколько устройств без проводов, установки розеток, пилотов и удлинителей. Представители разработчика описывают новый продукт как революционный, открывающий новый этап в развитии беспроводных зарядных устройств.
В основе зарядного устройства лежит технология позиционирования в пространстве и подача энергии по направленному лучу. Мощность девайса составляет 5 Вт. В него встроены пять специальных антенных модулей, которые определяют положение в пространстве. Общее количество антенн составляет 144, и они дают направленный луч на устройства, которые нужно зарядить.
Для работы с новинкой к мобильному телефону подключается мини модуль с антеннами, куда входит приемная антенная матрица и специальный «маячок», который потребляет совсем немного энергии и обеспечивает качественное позиционирование, а матрица преобразует сигнал в электроэнергию.


Пока что с его помощью можно подзаряжать несколько смартфонов, но уже скоро заряжать можно будет фитнес-браслеты и умные часы, а еще позже любые смарт-девайсы. Похоже, вид проводов от зарядных устройств в наших домах скоро станет историей.
Производитель планирует полностью перевести потребителей на беспроводные технологии, избавив наши дома и офисы от кабелей и проводов. Даты поэтапной реализации этого проекта пока не объявлены, как и стоимость новых продуктов. Однако, по заявлениям Xiaomi, первых беспроводных зарядных систем стоит ожидать уже в текущем году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *