Huawei HiCar Smart Screen

В середине декабря китайская компания Huawei представила на рынок свою новинку для водителей. Это автомобильный дисплей Huawei HiCar Smart Screen, предназначенный не только для навигации, но также позволяющий делать фото, снимать видео и получать полезную информацию. С новым устройством дальние поездки станут еще более приятными и безопасными.

Новинка имеет сенсорный экран высокой четкости размером 8,9’’, разрешением 1920×720 пикселей и максимальной яркостью в 700 нит. На дисплее уже установлены 30 полезных приложений, таких как карты и приложения для навигации, но пользователи смогут легко перенести на экран и другие приложения или прослушивать аудио через сервисы стриминговой трансляции. Новинка подключается к мобильному телефону пользователя через вайфай или Bluetooth.

Новый автомобильный дисплей от Huawei имеет удобную раму толщиной всего 6 мм, пропорции 8:3 и защиту от бликов, встроенные камеры для селфи и основную широкоугольную камеру. Благодаря этим характеристикам вы можете использовать новинку как видеорегистратор с углом изображения в 135 градусов. При этом, помимо основных функций управления, вы можете настраивать устройство голосом и жестами.

Huawei HiCar Smart Screen

Для Huawei HiCar Smart предусмотрена установка на панели приборов с возможностью поворота экрана на 360 градусов. При использовании дисплея в качестве регистратора вы получите видео 2К с разрешением 2160×1440.

По словам гендиректора Huawei по потребительскому бизнесу, технология HiCar уже используется в более чем ста марках машин от более 20 разных производителей и в более 30 приложениях. В следующем году компания запланирована установку нового дисплей на более 5 млн. автомобилей.

Официальные продажи смарт-дисплея Huawei Smart Car Smart Screen стартуют 8 января 2021 года, а предварительный заказ можно будет сделать уже 30 декабря этого года. Ожидается, что цена устройства составит около 1700 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *