Adobe

Помните, когда вы пытались открыть видео, и получали сообщение «обновите Flash плеер» и как это бесило. Все, Flash-плеер отмучался.


В последние годы ходили слухи, что Adobe Flash прекратит свое существование. И вот это случилось 

В начале недели компания Adobe сообщила, что выпустила последнее обновление и более не будет поддерживать данный сервис. Ну и в первый месяц 2021 года будет заблокирован запуск Flash содержимого. Adobe настоятельно рекомендует удалить проигрыватель с вашего компьютера. 

Погребальный звон Flash звучит достаточно давно. Началось с того, что в 2016 году, когда Mozilla Firefox и Google Chrome начали блокировать его в Интернете. Ну а в 2017 году уже сам Adobe сообщил о будущем закрытие проекта к 2020 году. 

Раньше Adobe Flash был создан для предания Интернету движения. Adobe Flash поддерживал воспроизведение видео, анимации, игры в сети. Увы, но Flash был полон проблем и глюков, которые часто использовались для взлома компьютеров 

Из последних проблем было то часть вредоносного ПО для компьютеров Apple , встроенного во Flash, запускалась автоматически без уведомления пользователи или разработчиков, В ходе этого бага, пользователи получали кучу видео-спама.

Flash




Flash был очень полезен на заре развития и популяризации интернета. Но все что имеет начало, имеет и конец. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *