Корпорация Microsoft . продает студию видеоигр Toys for Bob спустя два десятилетия после того, как ее дочерняя компания Activision приобрела разработчика Skylanders и других игр.

Toys for Bob heads Пол Ян и Эйвери Лодато написали в блоге в четверг, что бизнес будет работать как независимая студия и что они ищут “возможное партнерство” с Microsoft. Финансовые условия не разглашаются.

“Эта возможность позволяет нам вернуться к нашим истокам — быть маленькой и проворной студией”, — сказали они.

Представитель Activision заявил, что компания полностью поддерживает планы Toys for Bob’s и “в восторге от того, что получится у этой невероятно талантливой студии”.

Компания Toys for Bob была основана в 1989 году. За эти годы было выпущено несколько хитов, в том числе «Skylanders «, в котором объединились коллекционные фигурки и видеоигры, и «Трилогия Крэш Бандикут Н. В Здравом уме»……….»………..» В последние годы студия работала над франшизой Activision «Call of Duty».

В октябре Microsoft приобрела Activision за 69 миллиардов долларов, что стало крупнейшим приобретением в истории индустрии видеоигр. Индустрия переживает период сокращения, отмеченный сокращениями рабочих мест и отменой игр. В январе Microsoft ликвидировала 1900 позиций в своих игровых подразделениях, в том числе десятки в Toys for Bob.

В четверг агентство Bloomberg сообщило, что Embracer Group AB продает одну из своих крупнейших дочерних компаний, производителя игр Saber Interactive, группе инвесторов в рамках сделки на 500 миллионов долларов.

Ранее в четверг веб-сайт Game File сообщил о новостях Toys for Bob.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *