Если помните, не так давно смартфоны с диагональю экрана большее 5 дюймов мы называли – лопата. Большие экраны, в руке не помещались, были не удобные при использовании 1 рукой. Но мы быстро к этому привыкли, и теперь смартфоны с экраном менее 6 дюймов считаются не удобными.  Воот, а сегодня к нам в руки попал смартфон, который смело можно дать характеристику: кирпич. Но кирпич полезный.  Итак, начнем изучать Armor 24.

Смартфон имеет следующие габариты: (ШxВxТ) 87×181.2×27.5 мм. Да, тут нет ошибки- толщина почти 3 см. Это связанно с главной фишкой смартфона- аккумулятор на 22000мАч. Напомню, что у среднестатистического смартфона емкость аккумулятора примерно 5500 мАч (В зависимости от модели емкость может быть больше или меньше)

Такой большой аккумулятор дает нам надежду, что заряжать смартфон теперь можно будет куда реже, чем обычный смартфон. Но об этом позже.

Смартфон позиционируется как защищенный, и да, корпус действительно сделан крепко, с использованием поликарбоната и резиновых вставок по углам. Не скрою, из моих кривых рук, пару раз падал, но ни следа не осталось.  А вот тарелка в дребезги.  Можно, конечно, сказать, что смартфоном можно гвозди забивать, думаю, доля правды есть, но проверять не будем . Да корпус достаточно крепкий, и какие-то падения сможет пережить. Но, не надо удивляться вмятинам, если бить по гаджету молотком, думая, что он выдержит все. Это не так.

В комплекте идет: Смартфон, защитное стекло, (надо клеить самим) провод и быстрая зарядка 66W

Быстро по характеристикам пройдемся:

Процессор: MediaTek Helio G96

Характеристики процессора частота: 2 ГГц; количество ядер: 8; видеопроцессор: Mali-G57 MC2

Встроенная память: 256 ГБ

Оперативная память: 12 ГБ

Версия ОС : Android 13

Дисплей: 6.78″ (2460×1080), IPS

Частота обновления экрана: 120 Гц

Функции камеры: автофокусировка, основная камера, тыловая вспышка, фронтальная камера, LED

Количество основных (тыловых) камер: 2

Разрешение основной камеры: 64 МП

Характеристики основной камеры: широкоугольная, f/1.9, 1/1.7″, 0.8µm

Характеристики основной камеры 2: камера ночного видения, 64 МП, f/1.8, 2 ИК светодиода

Макс. разрешение видео: 1920×1080 Full HD

Разрешение фронтальной камеры: 16 МП

Выход на наушники: mini jack 3.5 mm

При первом запуске нас встречает немного староватый андройдовский дизайн. Ну или стандартный, это зависит от преднастроек ОС.  Версия 13, обновлений никаких не требует, после включения. Активируем гугл-аккаунт, переносим все свои данные (если это требуется) и вуаля- 15-20 минут и на смартфоне все сохранение в гугл-аккаунте записи, файлы и программы установлены. Это хорошо, это удобно, на этом смартфоне это работает.  Если не переносить свои данные, то смартфон выглядит пустым. Нет никаких приложений, установленных или предустановленных) как это любят делать другие марки. Тут все просто- нужно приложение- иди скачивай. Это хорошо, не тратишь время на удаление игр, которые не нужны или приложения, которыми не пользуешься.

А да, чуть не забыл. Тут стоит приложение, которое может заменить практический любой пульт от практический любого устройства у которого есть пульт.  У меня не получилось настроить его. Возможно, у меня руки кривые, или дело в технике. Не знаю.

В наборе идет скрепка для извлечения слота для установки сим-карт. Но она понадобиться чтобы достать слот из вашего старого телефона, т. к. на Armor 24 слот достается 2 пальцами.  Установить можно 2 сим-карты размера nano. И, вдруг вам мало будет встроенных 256 ГБ памяти. Смартфон позволяет установить дополнительную карту памяти, не жертвуя одной из сим-карт.

Рядом со слотом для сим-карт, есть 2 кнопки.  Серая кнопка включает особый фонарь, о нем чуть попозже расскажу. А вот оранжевая кнопка программируемая.

В настройках смартфона, вы можете выбрать какое приложение будет открывать кнопка, в зависимости от выбранного режима. Режима 3- одиночное нажатие на кнопку, двойное нажатие и удержание кнопки. Но при заблокированном смартфоне, кнопка не активна.

Ниже на левой стороне смартфона разъем для подключения аксессуаров. Как указано в прилагаемом буклете, можно подключать эндоскоп. Но, его надо покупать отдельно.

На нижней стороне смартфона расположен разъем для зарядки, спрятанный под крышкой, микрофон и пара динамиков.  Динамики неплохие, но при уровне громкости более 50%. Если ниже, то лично мне было уже не так слышно. На максимальной громкости, прекрасно слышно, на расстояние в 15 метров.  Ну и есть проушина, за которую можно привязать смартфон к себе. Шнурок идет в комплекте к смартфону.

На правой стороне смартфоне только кнопка блокировки экрана со встроенным сканером отпечатка пальца.  При длительно удержание которой, включается голосовой помощник от Гугла. Ну а выше традиционно «качельки» регулировки уровня громкости.

На верхней части корпуса расположен Инфокрасный датчик (ИК), который используется приложением, заменяющим пульт от телевизора. И разъем для наушников mini jack 3.5 mm.

Ну а на задней крышке расположены 2 камеры на 64МП каждая, со вспышкой. Первая камера, обычная фотокамера, которая делает вполне приличные. Зернистости или глобальных проблем с цветопередачей нет.  А вот вторая камера, это камера ночного вида.  В быту, вещь очень удобная, особенно когда надо что-то найти в комнате, в которой кто-то спит и включать свет нельзя. Да, можно включить фонарик, но на практике, как мне показалось, с ночным видом быстрее удается найти нужные вещи. Кстати, фонарик. Тут он есть по мимо стандартного фонаря, он же вспышка, есть дополнительный фонарь. Светит как мини прожектор. Есть режим SOS (фонарь подает световые сигналы). Есть 3 режима яркости: High, Middle, Low. Правда каких-то глобальных различий я не заметил при смене режимов. Фонарь при работе неплохо нагревается, он не становиться горячим, но в меру теплым, чтобы зимой погреть руки. Правда и аккумулятор сажает быстро. За 30 минут работы фонаря, было потрачено примерно 10% заряда.

Аккумулятор тут, пожалуй, главная фишка. Емкость составляет 22000 мАч. Внушительные показатели. Возникает резонный вопрос, на сколько его хватит.  Я получил девайс с зарядом примерно 65%. Я пользовался им как обычным смартфоном, иногда включая тяжелые игры, например Asphalt9 или Pubg на максимально возможных настройках. С Фонариком игрался. Короче, сейчас заряд батареи составляет 9%. И что-то мне подсказывает, потребуется еще 2-3 дня что бы высадить аккумулятор в 0

Но нам же надо узнать, как быстро заряжается смартфон? Надо. Плюс в комплекте лежит быстрая зарядка.  С 8%до 100% потребовалось около 1.5 часа времени. В машине правда, смартфон очень долго заряжался. За 30 минут около зарядился на 4-6%. Но тут зависит в первую очередь от провода и переходника. Ну и бонусом, этот смартфон может быть Power Bank и делиться своим зарядом с любым подключенным гаджетом.

В качестве сердца выступает 8 ядерный процессор с частотой в 2 ГГЦ, «оперативка» 12 гб и при необходимости ее можно увеличить еще на 12 гб. Встроенной памяти на 256 гб хватит на долго, но как выше писал, ее также можно увеличить. Игры летают, лагов и зависаний я не встретил вообще. Но да, некоторые неудобства есть, связанные с толщиной и весом устройства. Но, если поставить цель подкачать руки, то вариант отличный.  Правда на 3-й день уже привыкаешь к весу, и не так сильно замечаешь его.

Что получается выходе?

Большая встроенная память, хорошая камера, шустрый процессор- отличный набор качеств, которые мы хотим видеть в своем смартфоне. Тут все это приплавлено еще и большим аккумулятором. Да, он тяжеловат. Да, по началу его неудобно держать в руке. Но это цена, которую вы платите за уверенность, что смартфон не выключиться через несколько часов работы, а проработает, ну как минимум 2 суток. Плюс, если у вас часто падают смартфоны (и только смартфоны), то и тут производитель подстраховал вас, сделав его защищенным.

Быстро по характеристикам пройдемся:
Процессор: MediaTek Helio G96
Характеристики процессора частота: 2 ГГц; количество ядер: 8; видеопроцессор: Mali-
G57 MC2
Встроенная память: 256 ГБ
Оперативная память: 12 ГБ
Версия ОС : Android 13
Дисплей: 6.78″ (2460×1080), IPS
Частота обновления экрана: 120 Гц
Функции камеры: автофокусировка, основная камера, тыловая вспышка, фронтальная
камера, LED
Количество основных (тыловых) камер: 2
Разрешение основной камеры: 64 МП
Характеристики основной камеры: широкоугольная, f/1.9, 1/1.7″, 0.8μm
Характеристики основной камеры 2: камера ночного видения, 64 МП, f/1.8, 2 ИК
светодиода
Макс. разрешение видео: 1920×1080 Full HD
Разрешение фронтальной камеры: 16 МП
Выход на наушники: mini jack 3.5 mm
При первом запуске нас встречает немного староватый андройдовский дизайн. Ну или
стандартный, это зависит от преднастроек ОС. Версия 13, обновлений никаких не требует,
после включения. Активируем гугл-аккаунт, переносим все свои данные (если это
требуется) и вуаля- 15-20 минут и на смартфоне все сохранение в гугл-аккаунте записи,
файлы и программы установлены. Это хорошо, это удобно, на этом смартфоне это
работает. Если не переносить свои данные, то смартфон выглядит пустым. Нет никаких
приложений, установленных или предустановленных) как это любят делать другие марки.
Тут все просто- нужно приложение- иди скачивай. Это хорошо, не тратишь время на
удаление игр, которые не нужны или приложения, которыми не пользуешься.
А да, чуть не забыл. Тут стоит приложение, которое может заменить практический любой
пульт от практический любого устройства у которого есть пульт. У меня не получилось
настроить его. Возможно, у меня руки кривые, или дело в технике. Не знаю.
В наборе идет скрепка для извлечения слота для установки сим-карт. Но она
понадобиться чтобы достать слот из вашего старого телефона, т. к. на Armor 24 слот
достается 2 пальцами. Установить можно 2 сим-карты размера nano. И, вдруг вам мало
будет встроенных 256 ГБ памяти. Смартфон позволяет установить дополнительную
карту памяти, не жертвуя одной из сим-карт.

Рядом со слотом для сим-карт, есть 2 кнопки. Серая кнопка включает особый фонарь, о
нем чуть попозже расскажу. А вот оранжевая кнопка программируемая.

В настройках смартфона, вы можете выбрать какое приложение будет открывать кнопка,
в зависимости от выбранного режима. Режима 3- одиночное нажатие на кнопку, двойное
нажатие и удержание кнопки. Но при заблокированном смартфоне, кнопка не активна.
Ниже на левой стороне смартфона разъем для подключения аксессуаров. Как указано в
прилагаемом буклете, можно подключать эндоскоп. Но, его надо покупать отдельно.
На нижней стороне смартфона расположен разъем для зарядки, спрятанный под
крышкой, микрофон и пара динамиков. Динамики неплохие, но при уровне громкости
более 50%. Если ниже, то лично мне было уже не так слышно. На максимальной
громкости, прекрасно слышно, на расстояние в 15 метров. Ну и есть проушина, за
которую можно привязать смартфон к себе 

На правой стороне смартфоне только кнопка блокировки экрана со встроенным сканером
отпечатка пальца. При длительно удержание которой, включается голосовой помощник
от Гугла. Ну а выше традиционно «качельки» регулировки уровня громкости

На верхней части корпуса расположен Инфокрасный датчик (ИК), который используется
приложением, заменяющим пульт от телевизора. И разъем для наушников mini jack 3.5
mm
Ну а на задней крышке расположены 2 камеры на 64МП каждая, со вспышкой. Первая
камера, обычная фотокамера, которая делает вполне приличные. Зернистости или
глобальных проблем с цветопередачей нет. А вот вторая камера, это камера ночного
вида. В быту, вещь очень удобная, особенно когда надо что-то найти в комнате, в которой
кто-то спит и включать свет нельзя. Да, можно включить фонарик, но на практике, как мне
показалось, с ночным видом быстрее удается найти нужные вещи. Кстати, фонарик. Тут он
есть по мимо стандартного фонаря, он же вспышка, есть дополнительный фонарь. Светит
как мини прожектор. Есть режим SOS (фонарь подает световые сигналы). Есть 3 режима
яркости: High, Middle, Low. Правда каких-то глобальных различий я не заметил при смене
режимов. Фонарь при работе неплохо нагревается, он не становиться горячим, но в меру

теплым, чтобы зимой погреть руки. Правда и аккумулятор сажает быстро. За 30 минут
работы фонаря, было потрачено примерно 10% заряда.
Аккумулятор тут, пожалуй, главная фишка. Емкость составляет 22000 мАч. Внушительные
показатели. Возникает резонный вопрос, на сколько его хватит. Я получил девайс с
зарядом примерно 65%. Я пользовался им как обычным смартфоном, иногда включая
тяжелые игры, например Asphalt9 или Pubg на максимально возможных настройках. С
Фонариком игрался. Короче, сейчас заряд батареи составляет 9%. И что-то мне
подсказывает, потребуется еще 2-3 дня что бы высадить аккумулятор в 0
Но нам же надо узнать, как быстро заряжается смартфон? Надо. Плюс в комплекте лежит
быстрая зарядка. С 8%до 100% потребовалось около 1.5 часа времени. В машине правда,
смартфон очень долго заряжался. За 30 минут около зарядился на 4-6%. Но тут зависит в
первую очередь от провода и переходника. Ну и бонусом, этот смартфон может быть
Power Bank и делиться своим зарядом с любым подключенным гаджетом.
В качестве сердца выступает 8 ядерный процессор с частотой в 2 ГГЦ, «оперативка» 12 гб
и при необходимости ее можно увеличить еще на 12 гб. Встроенной памяти на 256 гб
хватит на долго, но как выше писал, ее также можно увеличить. Игры летают, лагов и
зависаний я не встретил вообще. Но да, некоторые неудобства есть, связанные с
толщиной и весом устройства. Но, если поставить цель подкачать руки, то вариант
отличный. Правда на 3-й день уже привыкаешь к весу, и не так сильно замечаешь его.
Что получается выходе?
Большая встроенная память, хорошая камера, шустрый процессор- отличный набор
качеств, которые мы хотим видеть в своем смартфоне. Тут все это приплавлено еще и
большим аккумулятором. Да, он тяжеловат. Да, по началу его неудобно держать в руке.
Но это цена, которую вы платите за уверенность, что смартфон не выключиться через
несколько часов работы, а проработает, ну как минимум 2 суток. Плюс, если у вас часто
падают смартфоны (и только смартфоны), то и тут производитель подстраховал вас,
сделав его защищенным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *