Бренд смартфонов и умных устройств TECNO представил свой флагманский смартфон PHANTOM V Flip 5G на официальной презентации в Сингапуре. Смартфон стал первым в линейке бренда вертикальным складным устройством. PHANTOM V Flip 5G оснащен системой из трех камер Free Cam 64 Мп + 13 Мп + 32 Мп, круглым внешним экраном и дизайном с корпусом из экокожи. Смартфон был номинирован на премию German Design Awards в номинации “Выдающийся дизайн продукта”. 

PHANTOM V Flip 5G — новый этап в развитии флагманского сегмента продуктов TECNO в рамках стратегии Go Premium. Бренд осваивает новые форм-факторы и “языки” продуктового дизайна, чтобы улучшать опыт своих пользователей.

“Раскрой свой стиль” — Официальная презентация TECNO в Сингапуре 

Сегодня, 22 сентября, состоялась официальная презентация новых продуктов TECNO. Мероприятие прошло в Resorts World Convention Centre в Сингапуре, где бренд глобально анонсировал новый смартфон PHANTOM V Flip 5G, а также ноутбук MEGABOOK T1 2023 14”, уже доступный на российском рынке.

В ходе презентации генеральный директор компании TECNO Джек Гуо рассказал о том, как TECNO реализует свою миссию через дизайн продуктов.  “Руководствуясь стратегией «Go Premium», мы постоянно стремимся к созданию новых технологий, сочетающихся с самыми яркими дизайнерскими решениями», — сказал Гуо. «От революционных складных смартфонов до концептуальных устройств и художественного переосмысления технологий совместно с мировыми художниками — наши непревзойденные продукты отражают уникальный подход бренда, который формирует лучшее будущее для наших пользователей».

На мероприятии выступил директор по продуктам TECNO Оливье Мас, рассказав про новые устройства, а партнер TECNO Хари Тармакумар, руководитель отдела продаж Microsoft в странах Азии и Африки, прокомментировал стратегическое сотрудничество двух брендов.

В специально отведенной демо-зоне гости смогли ознакомиться с множеством вариантов фирменных чехлов для PHANTOM V Flip 5G, разработанных специально для этого устройства. Здесь же можно было самостоятельно протестировать и другие продукты TECNO: смартфоны серии CAMON 20, складной PHANTOM V Fold, ноутбуки всей линейки MEGABOOK, наушники TRUE 1.

Система светочувствительных камер для съемки днем и ночью 

PHANTOM V Flip 5G обладает расширенными возможностями съемки в условиях низкой освещенности. Основная камера 64 Мп имеет апертуру f/1,7 и оснащена светочувствительным сенсором RGBW с размером пикселя 1,6 мкм (4-в-1) за счет применения алгоритма слияния и технологии изоляции ISOCELL. Все это позволяет на 60% эффективнее пропускать свет, а также снижать уровень шума и повысить точность цветопередачи. 

С помощью технологии Dual-camera Fusion, основная камера работает совместно с 13 Мп ультраширокоугольной: при выборе последней, основная камера также включается и их данные объединяются. В результате значительно улучшается четкость и насыщенность цвета в центре фотографии, снятой на ультраширокоугольный объектив.

Для любителей селфи в PHANTOM V Flip 5G есть 32 Мп фронтальная камера с двойной вспышкой и автофокусом. Встроенная двойная вспышка дополняется алгоритмом TECNO Super Flashlight, что позволяет создавать качественные кадры в любое время суток. Четкость изображения повышает автофокус и искусственный интеллект. Камера отслеживает глаза, дополняет детали лица и делает селфи четкими.

Еще больше сценариев съемки с системой FreeCam

Благодаря складной конструкции  PHANTOM V Flip 5G расширяет возможные сценарии съемки с помощью системы FreeCam. Пользователи могут свободно переключаться между объективами и делать снимки под любым углом — PHANTOM V Flip 5G можно фиксировать в полуоткрытом состоянии под углом от  30° до 150°.

Групповые снимки на фронтальную камеру, детальные селфи на основную, снимки под острым углом, неподвижное положение устройства для съемки таймлапсов, управление камерой голосом, жестами и мимикой — все это доступно благодаря FreeCam. Внешний экран можно также использовать для предпросмотра при портретной съемке или селфи.

PHANTOM V Flip 5G: стильный и компактный

Дизайн PHANTOM V Flip 5G выполнен в минималистичном стиле и продолжает фирменный облик серии PHANTOM, вдохновленной космосом. Основным материалом является экокожа, с которой сочетаются металлические рамки и стеклянный модуль с внешним экраном и системой камер в форме планеты.

В комплекте со смартфоном поставляется твердый прорезиненный чехол, который дополняет необычный дизайн. Чехол защищает смартфон и имеет металлическое кольцо для удобного ношения. PHANTOM V Flip 5G доступен в двух цветах: Сиреневый рассвет и Черное затмение.

В развернутом виде размер смартфона составляет 171,7 x 74 x 6,9 мм, а в сложенном — 88,7 х 74 х 14,9 мм. Он поместится в карман или маленькую сумку. Основной экран слегка сужен по краям. Параметры разработаны с учетом результатов исследований, которые помогли определить наиболее удобное использование устройства одной рукой.

Ровный складной экран и настраиваемый внешний дисплей

Смартфон оснащен мультифункциональным внешним AMOLED-дисплеем диагональю 1.3″ с поддержкой полной цветовой гаммы DCI-P3. Дисплей отображает звонки, уведомления, погоду, кольца активности и многое другое. Пользователи могут установить различные стили часов и заставок, настроив дисплей под свои задачи.

Основной складной AMOLED-экран имеет диагональ 6.9″ с соотношением сторон 22:9, разрешение FHD+ и частоту обновления 120 Гц. Поддержка 100% цветовой гаммы DCI-P3 обеспечивает повышенную цветопередачу в 16.7 миллионов цветов. Соотношение экрана к корпусу составляет 94.5%.

Благодаря каплевидному шарниру обеспечивается надежность и прочность складного устройства. PHANTOM V Flip 5G выдержал свыше 200 000 складываний в лабораторных условиях, что гарантирует отсутствие заломов и глубину складки экрана не более 0.15 мм. Каплевидный шарнир из высокопрочной стали способен раскрывать и фиксировать смартфон в промежуточном положении от 30 до 150 градусов, что расширяет сценарии использования устройства во время съемки фото и видео.

Заряжается мгновенно, работает весь день

PHANTOM V Flip 5G оснащен аккумулятором емкостью 4000 мАч, что позволяет оставаться на связи как можно дольше. Быстрая и безопасная зарядка 45 Вт способна за 15 минут восполнить 50% энергии, а 100% — за 45 минут.

Энергоэффективный процессор MediaTek Dimensity 8050

Созданный по 6 нм техпроцессу, процессор MediaTek Dimensity 8050 и оперативная память 8 Гб с возможностью расширения до 16 Гб обеспечивают быструю и плавную работу смартфона независимо от сценариев использования. Съемка фото и видео, просмотр YouTube, использование соц.сетей или игры — процессор справится с любой задачей. Для хранения любых файлов PHANTOM V Flip 5G оснащен хранилищем на 256 Гб. 

PHANTOM V Flip 5G — первое устройство TECNO с новой операционной системой HiOS 13.5, оптимизированной на базе Android 13 от Google. HiOS 13.5 позволяет пользователям использовать все преимущества складного смартфона: от создания и редактирования изображений до полезных «умных» виджетов. 

Уже скоро PHANTOM V Flip 5G станет доступен на российском рынке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *