В следующем месяце состоится ежегодная конференция разработчиков Apple WWDC 2023, на которой компания представит все свои новые операционные системы для iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV — и, возможно, еще немного.

Это всегда захватывающее время года, когда мы можем увидеть следующие версии программного обеспечения Apple и большие изменения, которые ждут наши устройства. Если нам повезет, мы также иногда сможем увидеть новое оборудование, и в этом году мы можем сорвать джекпот, поскольку ходят слухи о новой гарнитуре Apple VR Reality Pro.

Сможет ли Apple, наконец, снять покровы со своего легендарного предложения смешанной реальности? Узнаем на конференции разработчиков, которая пройдет с 5 по 9 июня в Apple Park в Купертино, Калифорния. Вот все, что мы знаем о WWDC 2023 на данный момент.

На WWDC 2023 Apple представит новые версии ключевых платформ ОС: iOS 17, iPadOS 17, macOS 14, watchOS 10 и следующую версию tvOS. Аппаратное обеспечение может включать в себя новый 15-дюймовый MacBook Air и новый Mac Pro (2023 г.) с новым кремнием Apple… и, конечно же, гарнитуру Reality Pro VR.

WWDC пройдет с 5 по 9 июня, а в день открытия состоится специальное мероприятие с личным присутствием.

Все самое интересное происходит в первый день. Apple представит iOS 17, iPadOS 17, macOS 14, watchOS 10 и, возможно, некоторые другие новинки на своем основном выступлении. Это также когда любое оборудование будет представлено. Мероприятие обычно проводится в течение нескольких дней после этого, но на самом деле оно предназначено для разработчиков, чтобы попытаться извлечь максимальную пользу из своих приложений и программного обеспечения Apple.

На этой неделе Apple начала рассылать средствам массовой информации приглашения с кратким изложением событий недели. 5 июня основной доклад начнется в 10:00 по тихоокеанскому времени, а затем в 13:30 по тихоокеанскому времени состоится доклад Apple о положении в стране.

После захватывающих заявлений Apple, Apple Design Awards будет отмечать «творческое мастерство и технические достижения сообщества разработчиков Apple». Мероприятие начнется в 18:30 по тихоокеанскому времени.

В течение оставшейся недели будут проводиться сессии, посвященные «самым инновационным приложениям и играм с передовыми инструментами и технологиями Apple», лабораторные занятия «один на один», где разработчики смогут задавать вопросы экспертам Apple, и мероприятия сообщества для всех разработчиков. в Эппл Парк.

Это звучит как веселое событие для всех, кто присутствует там лично, что касается нас дома, на Keynote будет много чего объявлено, чтобы всех нас взволновать.

Apple подтвердила, что WWDC 2023 будет проходить в онлайн-формате, «с возможностью для разработчиков и студентов лично отпраздновать это событие в Apple Park в день открытия».

Чего ждать от WWDC 2023?

  • iOS 17
  • iPadOS 17
  • macOS 14
  • watchOS 10
  • tvOS 17
  • MacBook Air 13-inch
  • MacBook Air 15-inch
  • Apple VR Reality Pro headset

Как обычно, мы можем ожидать, что Apple представит следующую итерацию своих основных программных платформ. Это означает, что мы должны увидеть iOS 17, iPadOS 17, macOS 14, watchOS 10 и следующую версию tvOS.

В более общем плане мы слышали, что Apple вкладывает почти все свои усилия в 2023 году в свою слуховую гарнитуру Apple Reality Pro VR за счет своего мобильного программного обеспечения и программного обеспечения для Mac. Это означает, что в этом году мы можем увидеть менее многофункциональный набор выпусков, в котором аппаратное обеспечение виртуальной реальности и сопутствующее ему программное обеспечение будут в центре внимания.

В прошлом году мы увидели новый MacBook Air M2 от Apple, один из лучших MacBook компании за последнее время. Аппаратное обеспечение не является опорой на WWDC, и Apple не всегда представляет новые продукты. Тем не менее, есть несколько возможных новых компьютеров Mac, которые могут появиться, если они не будут представлены на ожидаемом весеннем мероприятии Apple. Это включает в себя новый 15-дюймовый MacBook Air и новый Mac Pro (2023), который, по слухам, будет иметь тот же дизайн, что и текущая модель с Apple Silicon.

Еще один новый продукт вполне может затмить всех на WWDC, даже если он не будет выпущен, поскольку Apple выходит на свой первый рынок совершенно новых продуктов с тех пор, как она представила Apple Watch, и, по слухам, выпустила собственную виртуальную гарнитуру Apple.

Согласно последним слухам, Apple Reality Pro, VR-гарнитура компании, о которой давно ходят слухи, будет представлена на WWDC. Сообщается, что гарнитура Apple AR / VR предложит возможности смешанной реальности, видеоконференции, видео 4K, легкий дизайн с материалами премиум-класса и многое другое.

Согласно слухам и сообщениям, это будет включать в себя сильный акцент на видеоконференциях, обучении и интеграции с Apple iOS App Store, а это означает, что вы сможете запускать все лучшие приложения и игры Apple для iPhone в виде 2D-окна. Считается, что играм уделяется меньше внимания, что кажется странным, учитывая, что это любимый вариант использования для пользователей гарнитуры VR.

Согласно сообщениям, хотя Reality Pro будет представлена на WWDC, аналитики не ожидают, что она будет доступна до нескольких месяцев спустя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *