Китайский бренд UGREEN уже много лет специализируется на оборудовании USB, таком как: кабели, адаптеры, аудиоборудование и некоторые категории бытовой техники. Но на просторах интернет-магазинов можно встретить еще кое-что интересное – беспроводную мышь Ugreen MU001 и Slim-клавиатуру UGREEN KU101 FUN +. Рассмотрим их характеристики ниже.

Мышь Ugreen MU001: внешний вид и начинка

Мышь от Ugreen беспроводная, очень компактная и практически бесшумная. Ее габариты составляют всего 109 мм/60,5 мм/30 мм. Мышка очень тонкая, приплющенная. Девайс можно приобрести в нескольких цветах – lite black, gray, green. Верхняя крышка каждого выполнена из пластика и покрыта матовым напылением. За счет этого Ugreen MU001 выглядит стильно, не собирает пятен и отпечатков пальцев, что особенно важно при ежедневной работе с ней. Посередине расположилось колесико, изготовленное из метала. А по бокам две привычные кнопки – правая и левая. Дизайн также дополняет логотип производителя «Ugreen», который смотрится просто, но, как говорится, со вкусом.

На обратной стороне мышки встроен оптический датчик, «качельки» включения и выключения мыши, а также кнопка переключения DPI. DPI имеет четыре уровня: 1000/1600/2000/4000, по умолчанию установлен режим 1600. Благодаря такому количеству уровней мышь прекрасно адаптируется к различным дисплеям с высоким разрешением. По бокам расположились две тонкие ножки для скольжения.

Снимая верхнюю крышку, мы добираемся до начинки. Нужно, также отметить, что, держась на крепких магнитах, крышка несложно снимается, но при этом не елозит при использовании. Внутри расположились гнездо под батарейку АА и стандартный ресивер, который не занимает много места.

Как она в использовании?

При работе с Ugreen MU001 не наблюдается глюков, лагов и тп. Благодаря фторопластовым накладкам мышь хорошо скользит по коврику и не зависает. Главным достоинством мыши является ее бесшумность. При нажатии ЛКМ и ПКМ мышь практически не издает характерных щелчков, однако, тактильно вы понимаете, что команда выполнена. Касательно колесика, то при прокрутке можно услышать отдаленные звуки работы механизма, а при нажатии на него щелчка также не слышно.

Подробные технические характеристики Ugreen MU001:

Бесшумная беспроводная мышь

Толщина мыши: 3 см

Кнопки: бесшумные переключатели, наработка на отказ, свыше 3 000 000 нажатий

Колесо прокрутки: металлический материал с бесшумным кодировщиком, срок службы свыше 300 000 нажатий

Уровни DPI: 1000/1600/2000/4000, по умолчанию является 1600

USB-приемник: 2,4G 250 Гц

Расстояние: до 15 м

Батарея: 1x AA батарея (не входит в комплект)

Подключение: 2,4G беспроводной

Система: Windows 10/8/7, Mac OS, Chrome OS, Linux и др.

Что в итоге?

В заключении хотелось бы выделить плюсы и минусы данного девайса. Начнем с минусов, и он только один – приплющенная форма, лишенная эргономики. Однако, здесь пользователи делятся на два лагеря, для кого-то такая форма является единственной удобной, для кого-то, наоборот. А теперь к ее многочисленным плюсам! Мышь работает всего от одной батарейки, за счет этого она очень компактна. Без труда поместится в рюкзак или сумочку. При работе она показала себя невероятно бесшумной. Клацания мышки не будут раздражать окружающих в полной тишине. Также стоит отметить дизайн, который смотрится дорого-богато. За все эти характеристики вы отдадите чуть больше тысячи рублей – ее бюджетность в совокупности со всеми имеющимися достоинствами делает мышь еще более привлекательной! Ugreen MU001 отличный вариант для тех, кто работает с мышкой на постоянной основе.

А теперь переходим к не менее интересному гаджету – беспроводной клавиатуре UGREEN KU101 (15227) FUN +. Недавно вышедший гаджет уже покорил сердца многих, поэтому купить ее в обычном магазине будет затруднительно, а вот заказать в интернет- магазине вполне возможно.

Дизайн и внешний вид

Slim-клавиатура имеет минималистичный дизайн в пастельных тонах. Она доступна в двух цветовых решениях – градиентный мятный и градиентный розовый. В двух словах внешний вид можно описать, как мягкий и воздушный. На такую характеристику наводит в том числе и внешний вид кейкапов, они имеют закругленные края. Всего KU101 имеет 84 полноценных кейкапов, при том, что габариты походят на 60% клавиатуру. Приятным бонусом для русскоязычных пользователей будет выгравированная русская раскладка. За счет этого подсветка проникает сквозь символы, что смотрится очень круто. Касательно подсветки, клавиатура имеет целых 15 режимов движущихся световых эффектов, которые создают особую атмосферу во время игр или работы. На верхней боковой части расположился порт USB-C для зарядки устройства, снизу – четыре ножки для комфортной посадки.

Использование

При нажатии на клавиши клавиатура издает негромкие щелчки, дребезжание и посторонние звуки отсутствуют. Такой эффект достигается за счет качественных свитчей, именно они определяют силу нажатия, ход кнопки, звук при срабатывании. При взаимодействии с каждым кейкапом от него исходят световые волнообразные эффекты. Благодаря им KU101 будет удобно пользоваться даже в отсутствие света.

«Закрытая» конструкция клавиш позволит свитчам оставаться чистыми, поскольку пыль, крошки и другие засоряющие вещества не будут попадать на механизм. А расстояние между кейкапами в 3,5 мм обеспечивает качественную вентиляцию.

Технические характеристики

Время работы с подсветкой составляет 15 часов, без подсветки — 180

Эргономичная посадка под углом 6 градусов

Расстояние между кейкапами – 3,5 мм

Количество клавиш — 84

Поддерживает модули – Bluetooth 5.0, 3.0, а также имеет проводной кабель type-C USB для подзарядки

Совместима со всеми системами – mac OS, Windows, Android, IOS, HarmonyOS

Срок службы клавиатуры – 50 000 000 нажатий

Расстояние между кейкапами – 3,5 мм

Что в итоге?

Клавиатура находится в ценовом диапазоне от 6 000 до 8 000 в зависимости от магазина. За такую цену (приличную для такого рода гаджетов) вы получаете достаточно приятный тайпинг. Приятно звучат щелчки от нажатия, тактильные ощущения также хороши. Клавиатура также может похвастаться хорошей автономностью и разнообразными световыми эффектами. KU101 можно использовать в качестве игровой, однако, для длительных и емких игр лучше подобрать полномасштабную клавиатуру с изобилием клавиш. Несомненным плюсом является тот факт, что она беспроводная и компактная. Ее удобно брать с собой, если вам это понадобится. А совместимость с различными гаджетами позволит вам с комфортом воспринимать любую информацию и работать с ней!

Реклама ООО «Дихаус» erid: LjN8KTbx1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *