Конкуренты Apple, такие как Samsung, уже некоторое время пытаются продвигать складные смартфоны и планшеты. И хотя это нишевый рынок, по слухам, Apple экспериментирует с этой идеей внутри компании. Мы еще не знаем, когда и представит ли компания складной iPhone или iPad.

Последние слухи о складных iPhone и iPad от Apple

Ходят слухи, что компания из Купертино занимается внутренней разработкой прототипов складных iPhone и iPad, но эти устройства еще далеки от выхода в свет. Аналитики Минг-Чи Куо и Росс Янг сообщили, что первый складной продукт Apple, как ожидается, будет представлен в 2025 году «самое раннее». Подробности об этих устройствах на данный момент остаются неясными.

Это неудивительно, поскольку в последние годы Apple придерживается более консервативного подхода. Из-за большого количества устройств, которые компания поставляет каждый год, Apple, вероятно, столкнется с несколькими проблемами с поставками при запуске складного телефона на этом этапе, поскольку эта технология все еще ограничена и стоит дороже.

Но как будет выглядеть складное устройство Apple? Люди, знакомые с этим вопросом, говорят, что у компании есть разные прототипы. Один из них больше похож на складной iPhone — идея похожа на Samsung Galaxy Z Flip. Другой прототип больше похож на iPad, который складывается в телефон. В этом году Куо сказал, что, по его мнению, складной планшет будет первым.

Концепт складного iPad

В прошлом году Янг утверждал, что Apple ведет переговоры со своими поставщиками о заказе 20-дюймовых дисплеев для складных ноутбуков. Конечно, все это для экспериментальных прототипов, и ни один из них не является продуктом, который вот-вот увидит свет. Тем не менее, интересно видеть, что хотя наличие складного устройства не является приоритетом для Apple, компания не исключает эту идею на будущее.

CCS Insight также прогнозирует, что первое складное устройство Apple будет стоить около 2500 долларов, что намного дороже, чем нынешние iPhone. Но в то же время складные устройства других компаний тоже недешевы. Samsung Galaxy Z Fold 4 стоит от 1799 долларов. Новый Pixel Fold от Google также стоит 1799 долларов.

Стоит ли покупать складные телефоны?

Некоторые люди думают, что складные устройства — не более чем уловка, в то время как другие действительно видят потенциал в этой технологии. У меня была возможность протестировать Samsung Galaxy Z Flip, и хотя я не стал использовать его в качестве основного телефона, я понял, что есть место для таких телефонов.

Samsung отлично справляется со своими складными телефонами, и эти устройства открывают множество новых возможностей. Для некоторых людей все дело в том, чтобы большие телефоны помещались в карман или сумочку. Для других речь идет о новых способах взаимодействия с телефоном, когда он сложен.

В то же время эти устройства по-прежнему больше похожи на прототипы, чем на устройства для конечных пользователей. Там, где дисплей изгибается, все еще есть складка, и они все еще довольно хрупкие. Это то, что Apple может изменить с помощью собственного складного устройства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *