Игровое сообщество с нетерпением ожидает любых новостей о Grand Theft Auto 6. Официального подтверждения не поступало, однако, становится все более вероятным тот факт, что игра обойдет консоли последнего поколения PlayStation 4 и Xbox One, выпустив их на ПК, PlayStation 5, и Xbox Series X|S. Рассмотрим подробности ниже.

Почему GTA 6 станет эксклюзивом для консолей следующего поколения и ПК?

Игра была предметом многочисленных утечек, в том числе заметной утечки в сентябре 2022 года и других инсайдерских сообщений, которые, похоже, подтверждают эксклюзивность игры для консолей следующего поколения и ПК. Также странная производительность текущей игры Grand Theft Auto на старых консолях и недавний подход Rockstar Games к GTA Online еще больше подтверждают эти заявления. С каждой новой игрой Rockstar Games стремится пересмотреть концепцию игр с открытым миром, и ожидается, что GTA 6 продолжит эту тенденцию. Поскольку игровая индустрия значительно эволюционировала с момента запуска Grand Theft Auto 5 в 2013 году, разумно ожидать, что предстоящая игра будет отличаться улучшенной графикой и игровой механикой.

Слитые альфа-кадры GTA 6 в сентябре 2022 года показывают, что новая игра будет предлагать более реалистичные визуальные эффекты и улучшенную физику игрового процесса по сравнению с ее предшественницей. Данные кадры демонстрируют потрясающую графику и сложный открытый мир, что говорит о том, что Rockstar Games стремится оптимизировать производительность игры на консолях следующего поколения и ПК.

Недавно удаленный пост Reddit содержал просочившуюся карту GTA 6 с огромной картой Вайс-Сити (где и будут проходить все действия), затмевающей штат «Сан-Андреас». Учитывая требования к оборудованию для запуска текущей игры, маловероятно, что старые консоли PlayStation 4 и Xbox One смогут эффективно справиться с огромным новым миром. Поэтому Rockstar логично ориентироваться на обновленное оборудование для выпуска игры.

Том Хендерсон, автор Insider Gaming, недавно сообщил, что Rockstar Games приурочила выпуск GTA 6 к 2024 году с возможной задержкой до 2025 года. Несмотря на то, что консоли последнего поколения были выпущены в 2020 году, они еще не собрали того же количества игроков, что и их предыдущие аналоги.

Сообщается, что Rockstar ждет, пока эти новые консоли привлекут большую аудиторию, прежде чем выпустить GTA 6, обеспечив значительную базу игроков после запуска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *