В Китае складной смартфон дебютировал в декабре прошлого года. И уже на конференции MWC Barcelona 2023 производитель представил глобальную версию, предназначенную для пользователей вне Поднебесной.

Дизайн

Смартфон доступен к продаже в нескольких цветовых решениях: лавандовом (Moonlit Purple) и чёрном (Astral Black). Задняя крышка в чёрном варианте выглядит шершавой и матовой, а вот в лавандовом – гладкими и глянцевыми. Они имеют стеклянную заднюю панель с алюминиевыми плоскими боками. На ней расположился самый крупный внешний 3,26” дисплей вертикального складывания среди подобных смартфонов с дополнительным экраном, таких как: Samsung Galaxy Z Flip4 (1,9”), Motorola Razr 2023 (2,7”), Huawei P50 Pocket (1,04”). Две основные камеры, гармонично вписывающиеся в дизайн, и вспышка. Также хотелось бы отметить, что несмотря на свою складную конструкцию, смартфон выглядит цельным и монолитным. Такой эффект достигается за счет особого шарнира Flexion, который минимизирует щель между створками девайса в сложенном виде. Изготовлен шарнир из нержавеющей стали и авиационного полимера из углеродного волокна, за счет которых и достигается такая прочность и гибкость смартфона.

Левая грань смартфона не содержит каких-либо функциональных элементов, правая – кнопку регулировки громкости, а также кнопку питания, в которую встроен датчик отпечатка пальцев. Нижняя грань N2 Flip содержит порт Type-C, динамик и лоток для SIM-карты. В целом смартфон выглядит лаконично и премиально.

Габариты

N2 Flip обладает стандартными размерами на сегодняшний день: 166,2 × 75,2 × 7,5 мм в разложенном виде, в сложенном же виде: 85,5 × 75,2 × 16 мм, что делает его компактным и удобным. Ведь такой девайс без проблем поместиться в любую сумочку или карман одежды, а при необходимости трансформируется в телефон классических размеров. Вес смартфона составляет 191 грамм, что в принципе приемлемо, но тяжеловато.

Дисплей

Основной экран имеет диагональ в 6,8 дюйма, LTPO AMOLED дисплей с разрешением 2520 × 1080 и плотностью пикселей (ppi) 403. Максимальная яркость составляет 1600 нит. За счет качественной цветопередачи и повышенной яркости информацию с экран воспринимать легко и комфортно независимо от окружающего освещения. Смартфон обладает мультитачем, благодаря которому дисплей воспринимает несколько точек соприкосновения и реагирует на них соответствующе. Плюс ко всему поддерживается повышенная частота обновления – 120 Гц, что обеспечивает четкую и плавную смену картинки. Рамки, огибающие экран, довольно тонкие для устройств подобного типа – дисплей занимает 86,4 % поверхности. Такой показатель можно назвать лучшим среди раскладушек.

Также интересен тот факт, что складка в разложенном состоянии почти не ощущается. Однако, если смотреть на экран под углом, то можно заметить минимальную возвышенность в месте сгиба. Пользователи отмечали, что дискомфорта при использовании, в связи с этим не возникало, но при смахивании шторок «вверх-вниз» она слегка нащупывается. Но надо сказать, что N2 Flip добился наилучшего результата среди своих конкурентов, в частности, Samsung Galaxy Z Flip4.

Что касается внешнего экрана, то дисплей получил матрицу стандарта AMOLED с разрешением 720 × 382 точки, 250 ppi и также, как основной экран – емкостный мультитач. Частота обновления стандартная – 60 Гц. Дисплей защищен закаленный стеклом – Corning Gorilla Glass 5.

Фишкой 3,26” экрана является то, что на него можно вывести своего цифрового питомца, о котором вы можете позаботиться или поиграть с ним, когда скучно.

Внешний экран Oppo Find N2 Flip отличается функциональностью. Например, с него можно включать фонарик, таймер, диктофон, подключаться к Wi-fi, узнавать информацию о погоде, принимать входящие вызовы, а также отвечать на сообщения посредством заранее заготовленных быстрых ответов, которые можно установить в настройках. Кроме этого, благодаря крупному внешнему дисплею можно делать качественные селфи-снимки не только на фронтальную, но и на основную камеру, видя свое отражение.

«Начинка»

За работоспособность отвечает мощный процессор MediaTek Dimensity 9000+. Как заявляет производитель, флагманский чип потребляет меньше энергии, но при этом обеспечивает максимальную производительность и качественную графику. Чипсет содержит 8 ядер: 1 высокопроизводительное Cortex-X2 с частотой 3,2 ГГц, 3 Cortex-A710 с частотой до 2,85 ГГц и 4 энергоэффективных Cortex-A510 с частотой 1,8 ГГц. За графику отвечает ARM Mali-G710. При длительных игровых сессиях смартфон зарекомендовал себя достойно, нагреваясь, но в пределах нормы.

N2 Flip доступен в нескольких конфигурациях: 8/256 Гб, 12/256 Гб и 16/512 Гб. Расширить встроенную память нельзя, так как отсутствует слот под карту памяти, однако, можно увеличить объем ОЗУ стандарта DDR5 за счет накопителя UFS 3.1.

Камеры

На задней крышке находятся два модуля: основной на 50 Мп (сенсор Sony IMX 890) и широкоугольный на 8 Мп (сенсор Sony IMX 355) со 112-градусным углом обзора. Камеры имеют светосилу ƒ/1,8 и ƒ/2,2 соответственно. Там же располагается и светодиодная вспышка. Камера оснащена фазовым автофокусом, однако, обделена оптическим стабилизатором. При дневных съемках показывает себя очень достойно, с качественной цветопередачей и детализацией. Фотографии выходят сочные и четкие, без перегибов. А благодаря функции «ночной режим» в условиях недостаточности света картинка получается в меру резкой и яркой.

Фронтальная камера с автофокусом на 32 Мп со светосилой ƒ/2,4. Имеется портретный режим и продвинутый бьютификатор. Качество селфи хорошее, но несмотря на это, большинство пользователей скорее всего предпочтут более качественную основную камеру фронтальной, т.к. с нее также можно делать селфи.

Батарейка

N2 Flip обладает аккумулятором емкостью 4300 мАч. Для раскладушек очень хороший показатель автономности. Производитель утверждает, что за 23 минуты подзарядки смартфон достигнет 50% заряда, а также то, что в режиме просмотра видео его хватит аж на 20 часов! Благодаря выносливой батарейке девайсом можно пользоваться весь день, не беспокоясь об уровне заряда.

Итак…

Цена у OPPO довольно высокая, от 90 до 103 тысяч рублей в зависимости от магазина. За такую стоимость, конечно, ожидаешь увидеть полный флагманский функционал, чего не скажешь про N2 Flip. Однако, при всех имеющихся недостатках: отсутствие защиты от влаги, беспроводной зарядки, оптического зума и стабилизатора, многообразия фирменных ночных фильтров, как в предыдущих версиях OPPO, смартфон сделан действительно компактным и удобным.

Стильный дизайн, крупный внешний экран с различными функциями, емкий аккумулятор и быстрая зарядка, качественные дисплеи, отсутствие явно выраженной складки и зазоров между створками в мини-состоянии – все эти моменты определенно заслуживают вашего внимания!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *