Hogwarts Legacy – однопользовательская ролевая игра от Avalanche Software, основанная на волшебной вселенной Гарри Поттера ХIX века. Экшн был выпущен в свет 10 февраля 2023 года, многие ожидали ее выход ещё в 2021 году, но разработчики несколько раз объявляли о переносе даты. Ролевая игра с открытым миром предполагает создание собственного персонажа и прохождение обучения в знаменитой школе чародейства и волшебства – Хогвартс. При создании персонажа игроки могут настраивать самые разные уникальные характеристики, даже голос. А достигая определенного уровня, у игроков появляется возможность изменять элементы окружающей среды, например, Выручай-комнату. Игровые персонажи могут самостоятельно выбрать факультет, могут посещать занятия в школе, изучать заклинания, варить зелья и обучаться боевым искусствам.

Игра также содержит в себе те самые волшебные места из франшизы: Запретный лес, Волшебный банк «Гринготтс», деревня Хогсмид и другие. Все эти места открыты для посещения и исследования игроками.

За короткий промежуток времени количество игроков в Steam перешагнуло значимый рубеж – 500 000! Видимо, популярность фэнтезийного романа Дж. К. Роулинг не утихает и по сей день, в связи с этим и был вызван такой резонанс.

Известный аналитик индустрии видеоигр – Benji-Sales опубликовал в своем Твиттере информацию о том, что показатель Hogwarts Legacy является вторым по величине среди всех платных однопользовательских игр в истории Steam. Это означает, что игра успешно превзошла Fallout 4, в котором одновременно участвовало 472 962 игрока, и занимает свое место сразу после приключенческой ролевой игры Cyberpunk 2077. Последняя в свое время имела колоссальное количество игроков в 1 миллион.

Кроме того, Hogwarts Legacy стала самой популярной однопользовательской игрой на видеостриминговом сервисе – Twitch с более чем 1 миллионом одновременных зрителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *