TECNO, популярный бренд смартфонов и умных устройств, представил новую линейку смартфонов PHANTOM X2 и ноутбуки MEGABOOK S1 и MEGABOOK T1 на презентации в Дубае.  

Партнерства с лидерами индустрии

На презентации выступили партнеры TECNO – Android, Mediatek, Intel и Microsoft. Спикеры поделились своим опытом стратегического сотрудничества с TECNO и мнением о развитии технологической индустрии. 

Рами Осман, глава отдела MEA MediaTek, отметил впечатляющие характеристики процессора нового флагмана TECNO: “Серия TECNO PHANTOM X2 на процессоре MediaTek Dimensity 9000 – это новый этап для  флагманских смартфонов бренда. Флагманский процессор установил новые стандарты с точки зрения производительности и энергоэффективности. MediaTek Dimensity 9000 также обладает дополнительными возможностями для обработки фото и видео, что делает серию PHANTOM X2 не только превосходным игровым и многозадачным смартфоном, но и отличным фото-флагманом”.

Компания TECNO объявила о стратегическом партнерстве с Google в области обновления программного обеспечения в течение 3 лет. Партнерство призвано улучшить пользовательский опыт клиентов TECNO и предоставлять им самые актуальные обновления Android. 

“Мы рады дальнейшему укреплению нашего партнерства с TECNO. Это поможет сократить ‘цифровой разрыв’ в обществе и увеличит доступность смартфонов в перспективе к 2025 году”, – прокомментировал Питер Фитцджеральд, вице-президент по глобальным партнерствам Google.

Флагманский уровень технологий

Новая серия PHANTOM X2 – это ультрасовременная серия смартфонов премиум-класса, которая воплощает в жизнь последние технологические достижения TECNO. 

PHANTOM X2 Pro – первый в мире смартфон с выдвижным портретным объективом, как в профессиональной камере. Флагман оснащен инновационным процессором MediaTek Dimensity 9000 5G, обеспечивающим высокую производительность. Серия также отличается уникальным дизайном с закругленными гранями экрана. PHANTOM X2 Pro также доступен в эко-версии, где задняя крышка смартфона создана из биоразлагаемых материалов.

Первый в мире выдвижной портретный объектив

Уникальное преимущество PHANTOM X2 Pro – выдвижной портретный объектив 50 Мп, задающий новые стандарты портретной фотосъемки. Объектив отличается 2,5-кратным оптическим зумом, фокусным расстоянием 65 мм, широкой диафрагмой F1.49 и глубиной резкости 18,9 см для создания идеальных снимков в режиме боке. Помимо выдвижного портретного объектива смартфон оснащен основной камерой  на 50 Мп, а также сверхширокоугольным модулем на 13 Мп.

PHANTOM X2 также обладает широкими возможностями съемки благодаря 64-мегапиксельной основной камере с оптической стабилизацией и светочувствительным RGBW-модулем. Как и продвинутая модель, PHANTOM X2 оснащен 13-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой для фотографий с большим углом охвата. Кроме того, искусственный интеллект оптимально справляется с ретушью, оптимизацией освещения и рендерингом.

Флагманская производительность с процессором MediaTek Dimensity 9000 5G

Серия PHANTOM X2 оснащена флагманским процессором MediaTek Dimensity 9000 5G. Это первый в мире 4-нанометровый процессор на 15.3 млрд транзисторов. Новая  архитектура ARMv9 обеспечивает идеальную производительность и энергоэффективность. Процессор дополнен блоком обработки изображений Imagiq 790 ISP 7-ого поколения, который обрабатывает 9 миллиардов пикселей в секунду, что расширяет фото- и видео-возможности смартфона. 

Большой объем памяти и долгое время работы

Серия PHANTOM X2 включает в себя до 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти, что сравнимо с многими моделями ноутбуков и планшетов. Объем оперативной памяти способствует высокой производительности, независимо от выполняемых задач. А в сочетании с алгоритмами оптимизации в смартфоне всегда остается запас свободной оперативной памяти для повышенной многозадачности. Встроенная память UFS 3.1 позволяет с легкостью обмениваться большими файлами и сохранять их на высокой скорости. 

Благодаря емкому аккумулятору 5160 мАч смартфон идеально подходит для игр и повседневных задач, а быстрая зарядка 45 Вт позволит оперативно восстановить объем аккумулятора.

Современный дизайн и обтекаемая форма

Серия PHANTOM X2 разработана таким образом, чтобы обеспечить максимальную производительность и комфорт в использовании. Эргономичная форма с закруглениями в 71° позволяет комфортно держать смартфон в руке, а 3,5D закругленные края блока камер добавляют утонченности дизайну.

Лимитированная эко-версия 

PHANTOM X2 Pro выделяется лимитированной эко-версией, созданной из экологически чистых материалов. Задняя часть смартфона PHANTOM X2 Pro сделана из биоразлагаемых материалов. Корпус на 50% состоит из переработанного пластика, который был собран в Индийском океане. Он полностью разлагается без ущерба для окружающей среды. 

Две версии ноутбука для разных пользовательских задач

Ноутбук TECNO MEGABOOK S1 – это ультрасовременный ноутбук, оснащенный процессором Intel® Core i7-1260P 12-го поколения. MEGABOOK S1 обеспечивает

исключительную производительность и весит всего 1,44 кг, что делает его идеальным гаджетом для дома, офиса и в дороге.

Ноутбук TECNO MEGABOOK T1 отличается премиальным дизайном благодаря стильному алюминиевому корпусу толщиной всего 14.8 мм. Гаджет оснащен ярким экраном с сертификацией TÜV, что делает его безопасным для использования. Максимальное время работы MEGABOOK T1 – 17,5 часов, а в комплекте идет компактное зарядное устройство на 65 Вт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *