Yamaha Power Assist Electric Bicycles, подразделение Yamaha по производству электровелосипедов, представила два электровелосипеда с полной подвеской в линейке YDX-MORO.

Два года назад Yamaha поразила индустрию eMTB линейкой электрических горных велосипедов Yamaha YDX-MORO.

Новые модели отличались фирменной и привлекательной рамой dual-twin, которая включала раздельную раму как на верхней, так и на нижней трубе, а также новейший на то время среднеприводной двигатель Yamaha PW-X2.

Теперь, когда производитель электровелосипедов получил новый первоклассный мотор для электровелосипедов PW-X3, вполне уместно, что он войдет в линейку высококачественных электровелосипедов YDX-MORO eMTB.

Так появились новые модели YDX-MORO 05 и YDX-MORO 07.

Как пояснила компания:

Новые модели YDX-MORO 07 и YDX-MORO 05 обеспечивают впечатляющий запас хода, более высокий крутящий момент, более совершенные технологии компонентов и самую плавную передачу, когда-либо применявшуюся на велосипедах Power assist в более легкой и мощной комплектации.

Говорят, что двигатель PW-X3 значительно повысит производительность новых электровелосипедов благодаря обновленным характеристикам. Двигатель со средним приводом имеет максимальный крутящий момент 85 Нм и имеет постоянную номинальную мощность 250 Вт. Однако компания заявляет, что на самом деле он способен выдавать пиковую мощность 500 Вт в режиме максимальной мощности.

Эти режимы езды включают Eco, Standard, High, MTB, режим повышенной мощности и автоматический режим, а также режим помощи при ходьбе. Автоматический режим Yamaha позволяет мотоциклу разумно выбирать режим мощности в зависимости от поведения водителя при подъеме, спуске или торможении, что позволяет водителю полностью сосредоточиться на трассе.

YDX-MORO 05 и YDX-MORO 07 развивают скорость до 20 миль/ ч (32 км/ ч), сохраняя статус электровелосипеда 1-го класса в США и, таким образом, обеспечивая доступ к максимально возможному количеству трасс.

Четырехдатчиковая технология Yamaha обеспечивает максимально интуитивную обратную связь при помощи педали и обеспечивает мгновенную передачу крутящего момента с момента приложения усилия к педали.

Менеджер по продажам и маркетингу Yamaha power assist bicycles Дрю Энгельманн еще подробнее рассказал об усовершенствованиях двигателя:

Приводная установка PW-X3 на 10% легче и на 20% меньше, обеспечивая при этом больший крутящий момент и самое «чистое ощущение езды» среди всех e-MTB, представленных на рынке. Страсть Yamaha к производительности обусловлена нашим гоночным наследием, и YDX-MORO 07 и YDX-MORO 05 — настоящие чистокровные лошади для следующего поколения гонщиков e-MTB.

Обе новые модели поставляются с 3-летней гарантией Yamaha и имеют множество аналогичных компонентов для горных работ, таких как бескамерные шины Maxxis 27,5 × 2,6 Minion DHF (спереди) и REKON (сзади), а также подседельные штыри TranzX 30,9 мм для регулировки высоты седла на лету.

YDX-MORO 05 продается по цене 5 799,99 долларов США и будет включать гидравлические дисковые тормоза Magura MT30 на 203 мм роторах, переключатель Shimano DEORE SL-M6100-R, задний переключатель Shimano DEORE RD-M6100-SGS, кассету Shimano SLX CS-M7100-12 с 12 скоростями (10-51T)Передняя вилка RockShox Revelation RC с ходом 160 мм и задний амортизатор RockShox Deluxe Select + с ходом 150 мм. Ожидается, что мотоцикл поступит в продажу в начале следующего года.

YDX-MORO 07 продается по цене 6399,99 долларов США и будет включать гидравлические дисковые тормоза Magura MT5 на 203 мм роторах, переключатель Shimano XT SL-M8100-R, задний переключатель Shimano XT RD-M8100-SGS, кассету Shimano XT CS-M8100-12 с 12 скоростями (10-51T)задний амортизатор RockShox Super Deluxe Select+ с ходом 150 мм и переднюю вилку RockShox Lyrik Select с ходом 160 мм.

Роб Трестер, менеджер подразделения Yamaha Smart Power Vehicle и Yamaha Power Assist Bicycle group в США, рассказал о том, как долгая история развития электровелосипедов Yamaha завершилась созданием новых первоклассных аттракционов:

Компания Yamaha, которая почти 30 лет назад создала первый в мире велосипед с электроприводом, признана одним из ведущих мировых новаторов в области технологий электровелосипедов. Мы удваиваем растущий рынок e-MTB с новыми MORO 07 и MORO 05 и предлагаем наши ощущения «чистой езды» и проверенные на гонках инновации еще большему числу гонщиков e-MTB.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *