Apple AirTags

Для начала поясним, что AirTags — это маленькие трекеры Apple, которые помогают вам не потерять важные предметы, такие как ключи, кошельки, сумки, рюкзаки и многое другое.

Не плохой девайс маленький девайс, но с большой проблемой

Однако не успела новинка закрепиться на полках магазинов, как AirTags попали под запрет в Австралии. Да, сами магазины перестают их продавать, из-за проблем с безопасностью детей.

В конце апреля Apple представила собственную версию технологии Tile – устройства, которое использует Bluetooth для отслеживания личных вещей на вашем смартфоне.

Однако в начале этого месяца в Интернете появились сообщения от клиентов, о том, что в некоторых в магазинах, AirTag временно недоступен. 

Apple AirTags

Причина кроется в том, что ребенок может легко извлечь аккумуляторную батарею, которая может быть проглочена из-за ее небольшого размера.

В четверг Apple удвоила свои усилия по защите своей новинки.

Как уверяет Apple AirTag разработан в соответствии с международными стандартами безопасности детей, в том числе и Австралии. Последние, кстати, требуют, что бы на девайсах было установлено двухступенчатый механизм открывание отсека с батарейками на портативных устройствах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *