Google Earth

Google Планета Земля позволяет пользователям посещать любое место на планете. Теперь вы можете увидеть, как эти места менялись с течением времени.

В четверг Google объявил об обновлении программы, которое позволит пользователям исследовать эволюцию местоположения в замедленной форме.

Компания заявляет, что собрала 24 миллиона спутниковых снимков за последние 37 лет для создания своего опыта Timelapse.

«С помощью Timelapse в Google Планета Земля у нас есть более четкая картина нашей изменяющейся планеты прямо у нас под рукой — такая, которая показывает не только проблемы, но и решения, а также завораживающе красивые природные явления, которые разворачиваются на протяжении десятилетий», — сказала Ребекка Мур, директор Google Earth, Earth Engine & Outreach, в сообщении в блоге в четверг.

Google заявила, что будет продолжать добавлять новые изображения в замедленную съемку каждый год в течение следующего десятилетия.

Проект был создан в сотрудничестве с НАСА, программой Landsat Геологической службы США и программой Европейского союза Copernicus. Google заявляет, что он также работал с лабораторией CREATE Lab Университета Карнеги-Меллона над технологией, обеспечивающей функцию Timelapse.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *