Вы хотели и купили себе для работы небольшой ноутбук. Например, 13 дюймовый MacBook. Ну или у вас уже есть большой ноутбук, но вам не нравится клавиатура, установленная в ноутбук. Ну или ваш ноутбук стоит на подставке, и до клавиатуры неудобно дотягиваться.  В таком случае вам пригодится внешняя клавиатура.

Сейчас на рынке есть клавиатуры с 2 видами подключения: проводные и беспроводные. Проводные нам не очень интересны. Поэтому обратим взор на беспроводные клавиатуры. Они делятся на 2 лагеря: одни подключаются через Bluetooth, вторые через радиоканал.

Если вкратце, то у Bluetooth-клавиатуры преимущество заключается в том, что у вас остается свободным USB порт, но скорость подключения будет дольше, чем у клавиатуры с радиопередатчиком. Но попробуем проверить это на новой клавиатуре от Satechi.

Компания Satechi, будучи одним из сертифицированных Apple компаний, сделала свою клавиатуру стильной по дизайну и даже более привлекательной, чем оригинальные клавиатуры от Apple.

Клавиатура полноразмерная, что означает наличие дополнительного цифрового блока клавиш, который очень помогает при работе с числами (Финансисты и бухгалтеры меня поймут).

 Угол наклона клавиатуры можно подрегулировать, только наклеив дополнительные резиновые накладки, идущие в комплекте. Клавиатура имеет мембранный механизм клавиш.  

Для подключения к компьютеру достаточно сделать 2 действия: включить блютуз на клавиатуре (сдвинуть флажок на позицию ON) и включить блютуз на самом компьютере. И чтобы компьютер нашел новое оборудовании, необходимо зажать одновременно 3 клавиши со значком блютуз. В течение 3 секунд клавиатура будет подключена.

 Из интересных клавиш, тут добавлены отдельные кнопки для копирования, вставки и обрезания текста. Да, привычные сочетания клавиш copy-past остались без изменений. Кроме этого, на отдельные клавиши традиционны выведено управление звуком и яркости экрана, управление мультимедиа.

К сожалению, любителям поработать ночью придется включать лампу на столе, так как . клавиатура не оснащена подсветкой клавиш. Увы, а так хотелось.

Клавиатура питается от встроенного аккумулятора лично у меня более 2-х недель. К сожалению, на экране или на клавиатуре нет индикаторов зарядки батареи, но в комплекте с клавиатурой идет провод Type-C для подзарядки батареи

Звук при нажатии клавиш приятный для слуха, нет раздражающего громкого клацанья у клавиши пробел, при быстром наборе текста.

На выбор доступны 4 цвета: стальной серый и золотой с черными клавиша, серебристый, и розовое золото с белыми клавишами.

Нам досталась клавиатура в стальном цвете с черными клавишами. На мой взгляд, это самое удачное сочетание цветов.

Ну а для большего комфорта компания Satechi предлагает свой фирменный кожаный коврик на стол. Коврик имеет размеры 304x580x10 мм и имеет три цвета: черный, синий и коричневый

И да с ковриком работать приятнее. Клавиатура не скользит по столу, как это бывает. Размер коврика позволяет разместить и полноразмерную клавиатуру и останется место под стильную мышку также от Satechi . Да и чисто внешне коврик прибавляет солидности рабочему месту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *