Nokia N95Nokia N95

Кто помнит 2006 год? Старички, давайте вспоминать. Курс доллара хороший, у многих хорошая зарплата, машина ну и прочие блага общества. До кризиса еще много лет. Так вот в то, без облачное время царем среди телефонов была компания Nokia. Думаю, почти у каждого был аппарат этого производителя.

Nokia N95 классическая
Nokia N95 классическая

Так вот, в 2006 году вышел очередной флагман в лице Nokia N95. Кто забыл напомню, что это был телефон в корпусе слайдер. Кнопки прятались под дисплей. Ну а сам аппарат представлял собой футуристическую модель по тем временам, сочетающую в себе как музыкальный плеер, хорошую камеру (опять же по меркам 2006 года), внушительный объём памяти, GPS-навигацию и аккумулятор на 900 мАч.  Надежный был телефончик.

 Так вот, в сети появилось видео прототипа нового Nokia N95.

Правда информации о характеристиках нет. Можно только предположить и понадеяться, что в новинку установят самые последние версии железа и софта.

Nokia-N95
Nokia-N95 версия 2.0

Откуда стало известно про переиздание? От блогера MrMobile который на своей канале опубликовал видео прототипа. На видео можно рассмотреть только прототип и те фишки, которые планируется оснастить смартфон. Известно, что смартфон останется слайдером. Но под сдвижную крышку спрячут большие для смартфона динамики, две камеры и вспышку. Ну, а на задней крышке будет устанавливаться (будем надеяться, что производитель оставит) кольцо, которое может выступать в роли подставки.

Nokia-N95 версия 2.0
Nokia-N95 версия 2.0

О том будет ли пущен, протопив серию, пока нет информации, но будем надеяться, что HMD Global не остановиться на этапе прототипа.

Кстати, HMD Global весьма неплохо переиздала другие классические телефоны Nokia, такие как 3310. Оригинальная модель обрела всеобщую популярность из-за своей надежности и крепкого корпуса.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *