Самый доступный электромобиль Seagull от BYD, цена которого начинается от 10 000 долларов (69 800 юаней), может стать самым дешевым электромобилем в Великобритании. Хотя BYD еще не подтвердила планы, британские лидеры видят рынок для недорогого электромобиля Lamborghini Mini.

BYD запустила новый электромобиль Seagull в Китае в прошлом месяце. Его стартовая цена ультрадоступна и начинается с 9700 долларов (69,800), что примерно на 5% дешевле предыдущей модели.

Новый BYD Seagull оснащен аккумуляторами Blade мощностью 30,08 кВт * ч и 38,88 кВт *ч, что обеспечивает запас хода 190 миль (305 км) и 252 мили (405 км) по CLTC соответственно. BYD представила новый Seagull в Китае с тремя комплектациями: Active, Free и Flying по цене от 69 800 юаней (9700 долларов) до 85 800 юаней (12 000 долларов).

Базовая модель Seagull от BYD отличается радиусом действия CLTC 190 миль (305 км), 10,1-дюймовым вращающимся центральным экраном, интеллектуальным подключением DiLink и многим другим — и все это менее чем за 10 000 долларов.

Согласно отчетам, несмотря на доступную цену, EV от BYD Seagull не ощущается как “дешевый” электромобиль.

Seagull заслужил прозвище “Lamborghini Mini”, как утверждают местные сми, поскольку бывший дизайнер Lamborghini Вольфганг Эггер руководил дизайном электромобиля.

BYD-Seagull-cheapest-EV
BYD Dolphin Mini (Seagull) представлен в Бразилии (Источник: BYD)

Генеральный директор Ford Джим Фарли назвал недорогой электромобиль “чертовски хорошим” во время конференции в феврале, предупредив, что конкурентам придется наверстывать упущенное. Фарли подчеркнул, что BYD может предложить электромобиль по сверхнизкой стартовой цене, при этом продолжая получать прибыль.

Терри Войховски, бывший исполнительный директор GM и президент автомобильного подразделения Caresoft Global, сказал CNBC, что электромобиль Seagull от BYD может стать “громким призывом” для отрасли.

Caresoft проверяет каждую деталь автомобиля (цифровую и физическую), чтобы выявить недостатки для своих клиентов. После изучения Seagull от BYD Войховски сказал: “То, что они сделали, сделано очень хорошо”, добавив, что оно превзошло ожидания по качеству и надежности.

BYD-Seagull-EV
Тестирование BYD Seagull (Dolphin Mini) (Источник: BYD)

BYD планирует запустить свой самый дешевый EV Seagull в Великобритании

После запуска EV Seagull, или Dolphin Mini, как его называют за рубежом, в Бразилии по цене от 20 000 долларов (99 800 британских реалов), самый дешевый EV от BYD может появиться в Великобритании.

Согласно Autocar, менеджер по маркетингу BYD в Великобритании Марк Бланделл сказал, что он “заинтересован” в запуске Seagull в регионе.

Бланделл объяснил, что для него есть свободное место ниже модели Dolphin. Он добавил, что план BYD заключается в том, чтобы “сделать электромобили доступными для всех”, и в центре внимания находятся более низкие цены.

BYD-Seagull-cheapest-EV
BYD Seagull (Источник: BYD)

“Электромобили должны быть не только для состоятельных людей”, — сказал руководитель отдела маркетинга BYD в Великобритании, поскольку спрос на доступные электромобили продолжает расти.

BYD стремится расширяться в Великобритании, планируя охватить 60 дилеров к лету этого года по сравнению с 21 дилером в настоящее время. Расширение расширит присутствие BYD в Англии, Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии.

В случае запуска BYD Seagull, вероятно, станет самым дешевым электромобилем в Великобритании. В первом квартале BYD продала более 300 000 полностью электрических автомобилей по всему миру, что на 13% больше, чем в прошлом году. Недорогой EV Seagull от BYD стал третьим самым продаваемым электромобилем.

Однако этого было недостаточно, чтобы помешать Tesla вернуть себе звание мирового лидера в области электромобилей: за первые три месяца 2024 года было поставлено 386 810 электромобилей.

BYD-дешевле-seagull-EV

Недорогие электромобили BYD побуждают автопроизводителей изменить планы, поскольку они стремятся предотвратить дальнейшее отставание.

Ford разрабатывает недорогую платформу для электромобилей, поскольку она претендует на роль конкурента Tesla и китайским автопроизводителям, таким как BYD. Согласно сообщениям, первыми моделями на базе платформы будут электрический пикап меньшего размера и внедорожник со стартовой ценой около 25 000 долларов.

Финансовый директор Ford Джон Лоулер заявил на саммите BofA Auto Summit в прошлом месяце: “В игре не будут участвовать и побеждать более крупные автомобили”. Вместо этого в долгосрочной перспективе победителями окажутся электромобили меньшего размера и более доступные по цене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *