20 февраля 2024 г., Москва. — Бренд смартфонов и умных устройств TECNO анонсировал старт продаж модели SPARK 20 Pro+, флагмана линейки SPARK. Смартфон выделяется изогнутым AMOLED-экраном с частотой 120 Гц, сверхчёткой камерой 108 Мп и мощным процессором MediaTek Helio G99 Ultimate.

Флагманский AMOLED-экран

Большой AMOLED-дисплей с диагональю 6.8″ имеет закруглённые на 56.5° края, которые улучшают эргономику устройства и дополняют смартфон эффектом экрана без рамок. Края дисплея защищены от случайных касаний благодаря специальной настройке, предусмотренной в меню. Экран оснащен прочным стеклом Corning Gorilla Glass 5, а в комплекте присутствует дополнительное защитное стекло.

Сверхчёткое разрешение FHD+, высокий контраст, глубокий чёрный цвет и яркость экрана до 1000 нит выводят флагман серии SPARK на принципиально новый уровень. Частота обновления 120 Гц обеспечивает плавность динамичного контента и гладкий эффект прокрутки меню смартфона или ленты в социальных сетях.

Для удобства пользователей в SPARK 20 Pro+ сканер отпечатка пальца встроен в экран, что помогает быстро и безопасно разблокировать смартфон.

Умный виджет Dynamic Port в виде интерактивного островка в зоне фронтальной камеры сообщит пользователю о входящем вызове, разблокировке по лицу или подключении зарядки.

108 Мп сверхчёткая камера

Сверхчёткая основная камера 108 Мп с технологией объединения пикселей 9-в-1 создаёт фото высокого качества: благодаря специальному алгоритму размер каждого пикселя составляет 1.92 мкм, что значительно повышает светочувствительность, а трёхкратный цифровой зум способен масштабировать снимок без потери качества.

Модуль камеры также оснащён отдельным 2 Мп макрообъективом, вспомогательной AI-камерой и яркой светодиодной вспышкой для съёмки в сложных условиях освещения.

Меню камеры включает как стандартный режим съёмки фото, так и возможность создавать фотографии максимальной чёткости 108 Мп. Помимо того, доступны разнообразные опции для иных жанров, такие как Super Night для съёмки в темных условиях, режим Портрет с эффектом боке и бьютификацией, видеосъёмка в 2К-разрешении, режим Двойное видео для съёмки видео на основную и фронтальную камеры одновременно, и многое другое.

Селфи-камера высокой чёткости 32 Мп расположена в отдельном вырезе в верхней части экрана, а двойная фронтальная вспышка встроена в тонкую рамку. Пользователи могут менять не только уровень яркости вспышки, но и температуру света: на выбор доступны холодный белый, тёплый жёлтый и естественный свет.

Процессор MediaTek Helio G99 Ultimate и большой объем памяти

Обновленная версия мощного процессора MediaTek Helio G99 Ultimate обеспечивает высокую производительность, а также плавную и бесперебойную работу SPARK 20 Pro+. Один из лучших 4G-чипсетов игровой серии MediaTek способен выполнять множество задач одновременно и зарекомендовал себя как одно из самых надежных решений для современных смартфонов.

Большой объем постоянной памяти 256 Гб позволяет хранить множество данных, включая коллекцию фото и видео, приложения и библиотеку музыкальных треков. Оперативная память 8 Гб с расширением на дополнительные 8 Гб с технологией Memory Fusion обеспечивает выдающуюся скорость работы устройства.

Впечатляющий пользовательский опыт

SPARK 20 Pro+ оснащен двойными стереодинамиками с технологией объемного звука DTS и поддержкой аудио высокого разрешения Hi-Res. Такая система позволила добиться не только звучания высокого качества, но и усиления громкости на 400% по сравнению с моделями линейки SPARK предыдущего поколения.

Бинауральная технология определяет положение смартфона в пространстве, чтобы точно распределить звук между левым и правым каналами. Функция Volume Plus позволяет усилить громкость динамиков во время звонка, чтобы сделать разговор по телефону более комфортным, даже если вокруг много окружающих шумов.

В SPARK 20 Pro+ установлен энергоемкий аккумулятор 5000 мАч, который способствует продолжительной работе смартфона, даже в режиме многозадачности. Быстрая зарядка 33 Вт с актуальным интерфейсом Type-C за небольшой промежуток времени пополнит заряд энергии устройства.

Что касается интерфейса, SPARK 20 Pro+ работает на свежей операционной системе HiOS 13.6 на базе Android 14, что позволит раскрыть все возможности устройства.

Обновленный дизайн

Дизайн SPARK 20 Pro+ привносит новый строгий стиль в линейку SPARK. Смартфон выделяется тонким корпусом 7.55 мм с круглым модулем камер в космическом стиле и изогнутым AMOLED-экраном. Продуманная эргономика смартфона позволяет устройству удобно лежать в руке благодаря симметрично закруглённым краям корпуса на 56.5°.

Космические цвета «Чёрная орбита», «Белая луна» и «Золотая звезда» не ограничены конкретными оттенками и переливаются гармоничным градиентом в зависимости от положения смартфона в пространстве.

Смартфон в цвете «Зелёная планета» оснащен панелью из текстурной экокожи Magic Skin 2.0 с имитацией прострочки в виде параллельных линий. В этом цвете SPARK 20 Pro+ отличается ярким необычным цветом, мягким на ощупь и экологичным материалом из искусственной кожи.

TECNO SPARK 20 Pro+ стал обладателем двух наград на международной премии French Design Awards 2024 ー платиновой награды в категории «Мобильные телефоны, планшеты и носимые устройства», а также в подкатегории «Цифровые и электронные устройства» в категории «Дизайн продукта» за элегантный эргономичный дизайн.

French Design Awards 2024 ー это организованная International Awards Associate (IIA) международная премия в области дизайна, которая освещает дизайнерские достижения в различных сферах. В этом году на конкурс поступило более 1000 заявок из 30 стран мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *