Бренд смартфонов и умных устройств TECNO представляет свой первый ноутбук из новой серии MEGABOOK K,  благодаря которой бренд расширяет свою экосистему и позволяет пользователям выбрать наиболее подходящий продукт. Серия MEGABOOK K предлагает сбалансированные и бюджетные устройства, способные закрыть ключевые запросы потребителей. 

Первый ноутбук в серии, MEGABOOK K16 выделяется продвинутыми характеристиками по доступной цене. Новинка отличается 16-дюймовым экраном с соотношением сторон 16:10, динамиками 2,5 Вт, а также процессором Intel 12-ого поколения.


Шире экран, мощнее звук

Экран MEGABOOK K16 16” FHD  обеспечивает расширенный визуальный охват благодаря соотношению сторон 16:10, а соотношение площади экрана к корпусу 91% делает дисплей практически безрамочным. Более совершенное звучание обеспечивает система TECNO VOC со звуковыми эффектами DTS и стереодинамиками на 2,5 Вт от TECNO Audio Lab, которые создают чистый и насыщенный звук на 50% громче, чем в предыдущих моделях MEGABOOK.

Ноутбук подойдет тем пользователям, которые регулярно участвуют в онлайн конференциях. Камера 2 Мп и двойной AI-микрофон с шумоподавлением улавливают голос участника конференции на расстоянии до 5 метров, обеспечивают высокое качество связи и создают комфортные условия для работы. Звук остается громким и четким даже вне помещения. 

Высокая производительность при интенсивной работе

MEGABOOK K16 оснащен процессором Intel Core 12-го поколения i5-1235U с частотой до 4,40 ГГц., SSD-накопителем на 512 Гб и оперативной памятью 16 Гб, а также системой охлаждения повышенной мощности, что еще сильнее расширяет возможности устройства. 

Система охлаждения состоит из одного большого вентилятора и четырех широких отверстий для эффективного рассеивания тепла, что практически исключает перегрев даже при интенсивной работе. Более того, согласно тестам TECNO LAB, энергоемкий аккумулятор ноутбука 70 Вт способен работать до 17,5 часов без подзарядки в определенных пользовательских сценариях.

Удобство и эффективность в работе

Дизайн MEGABOOK K16 дополнен прочной конструкцией шарниров, поэтому его крышка легко открывается на 180° даже одной рукой, а металлический корпус ноутбука отличается приятным на ощупь покрытием. 

В корпусе ноутбука присутствуют 7 портов для подключения различных устройств и сетевого кабеля. В кнопку включения ноутбука встроен сканер отпечатка пальца, а широкий тачпад упрощает работу над любыми проектами. Технология OneLeap позволит эффективно работать в кроссплатформенном режиме и переносить данные со смартфона на ноутбук и обратно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *