Apple всегда инвестировала в технологии дисплеев, и это отразилось на типах дисплеев, которые компания использовала в своих продуктах. Последние несколько лет основное внимание уделялось мини-светодиодным дисплеям. Apple внедрила их в свои специализированные дисплеи, а также в MacBook и iPad. Тем не менее, похоже, что Apple может вскоре перейти на OLED.

iPhone уже поставляется с OLED-дисплеями, и, согласно новому отчету Omdia, как сообщает OLED Info(opens in new tab), Apple планирует полностью перевести все свои дисплеи на OLED к 2027 году. Компания также Согласно отчету, компания рассматривает два новых дисплея размером 32 и 47 дюймов.

До нас дошли слухи о скором обновлении OLED iPad Pro, причем последнее обновление намекает на выпуск 2024 года. Тем не менее, похоже, что это обновление, вероятно, является началом серьезных изменений для компании. Apple впервые начала использовать OLED-экраны с iPhone X в 2017 году, и похоже, что компания планирует полностью перейти на OLED через десять лет после этого, в 2027 году.

Omdia заявляет, что ожидает увеличения поставок OLED-дисплеев с 9,7 млн в 2022 году до 70 млн в 2028 году, а переход Apple подпитывает этот рост. В его выводах говорится, что MacBook Pro последует за iPad Pro в плане внедрения OLED, а новые «мониторы iMac» появятся позже.

В отчете говорится: «Основным катализатором прогнозов Omdia является переход Apple на OLED-дисплеи. Apple начнет использовать OLED-дисплеи в своих устройствах iPad Pro в следующем году и начнет использовать OLED-дисплеи в ноутбуках (сначала MacBook Pro) в 2026 году. В 2027 году компания также начнет использовать дисплеи QD-OLED и/или WOLED для своих 32-дюймовых и 42-дюймовых мониторов iMac. К 2026 году компания почти полностью отключит наши ЖК-дисплеи и мини-светодиоды на своих мобильных устройствах».

Так что, если вы ждали появления OLED-экранов на лучших MacBook и других продуктах Apple, возможно, вам придется подождать еще немного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *