Будущая гарнитура Apple VR будет включать в себя приложения пяти различных категорий, в том числе сервисы для просмотра спортивных состязаний и игр. 

Согласно новому отчету Марка Гурмана из Bloomberg, гарнитура Apple VR будет предлагать игры, фитнес, инструменты для совместной работы, новые версии существующих функций Apple для iPad и сервисы для просмотра спортивных состязаний. Широкий спектр вариантов использования, поскольку Apple пытается втиснуть как можно больше в свою гарнитуру смешанной реальности за 3000 долларов.

Виртуальная реальность и дополненная реальность по-прежнему остаются очень узкой нишей в современном мире, поэтому Apple нужно найти способ заставить среднего потребителя хотеть и использовать ее новейший продукт. Гурман говорит, что значительные усилия для этого заключаются в адаптации приложений для iPad, включая «оптимизированные версии веб-браузера Safari и сервисы Apple для календарей, контактов, файлов, домашнего управления, почты, карт, обмена сообщениями, заметок, фотографий и напоминаний. а также приложения для музыки, новостей, акций и погоды. Также будет версия службы конференц-связи FaceTime и приложение Apple TV. Функции будут похожи на их аналоги для iPad».

Аналитик предполагает, что помимо этих приложений для iPad, которые мы знаем и любим, Apple также работает над версией Fitness Plus , чтобы сделать тренировки максимально захватывающими, а также над новыми версиями Freeform, чтобы по-новому сотрудничать с другими. 

Apple FaceTime также можно использовать в качестве виртуальной комнаты для деловых встреч. Новости Блумберга сообщает, что функция VoIP будет генерировать 3D-версии пользователей, похожие на места для совместной работы в гарнитурах Meta’s Quest .

Смотрите спортивные состязания с первого ряда с Apple VR

Набег Apple на виртуальную реальность может принести будущее просмотра спортивных состязаний в ваш дом. Поскольку Apple сосредоточилась на переносе таких видов спорта, как бейсбол, на Apple TV Plus с помощью Friday Night Baseball , гарнитура виртуальной реальности может стать идеальным аксессуаром, совпадающим с впечатлениями от просмотра.

Представьте, что вы сидите на диване, поворачиваетесь налево и видите, как другой пользователь Apple VR ест виртуальный хот-дог и проливает пиво на человека под ним. Бесценный. Нам не придется долго ждать, чтобы увидеть эти функции и приложения, продемонстрированные на WWDC, начиная с 5 июня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *